Agenda da Corrida Agosto-Setembro

0
4769

AGOSTO

04  – VI SUNSET MILE BY ATLÉTICO DA PÓVOA

Local: Póvoa do Varzim

Percurso: 1.609 m + Provas escalões jovens

Contacto: www.facebook.com/events/136242217237969

04  –  IV SHARK RACE

Local: Portimão

Percurso: Praia/8 km + Caminhada 4 km

Contacto: https://werun.pt/eventos/shark-race-portimao-2018

04  –  II TRILHO DAS MINAS

Local: Cabril/Castro Daire

Percurso: 10,2 km + Provas escalões jovens + Caminhada 6,35 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

05  –  III CORRIDA NOTURNA DE ALTURA

Local: Altura

Percurso: 10 km

Contacto: http://www.aaalgarve.org

05  –  GRANDE PRÉMIO ART’CAMACHA

Local: Camacha

Percurso: 6,05 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

05  –  IV LÉGUA DA PRAIA DO PEDROGÃO

Local: Pedrogão

Percurso: 5 km

Contacto: www.adal.pt

11  –  IV SHARK RACE

Local: Santa Cruz

Percurso: Praia/8 km + Caminhada 4 km

Contacto: https://werun.pt/eventos/ii-sharkrace-praia-santacruz-2018

11  –  41º GRANDE PRÉMIO DE ROSSAS

Local: Rossas/Arouca

Percurso: 7 km + Provas por escalões

Contacto: www.aaaveiro.pt

11  –  III CORRIDA E CAMINHADA ADR AVELEDA

Local: Campo das Fontelas/Aveleda/Lousada

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.desportave.pt

11  –  V MINI MARATONA DO MUSEU MARÍTIMO DE ÍLHAVO

Local: Ílhavo

Percurso: 10 km

Contacto: www.museumaritimo.cm-ilhavo.pt/frontoffice/pages/99?event_id=495

11  –  X TRAIL NOCTURNO DA LAGOA DE ÓBIDOS

Local: Óbidos

Percurso: 43 km + 21 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://tnlobidos.wordpress.com

11  –  II CORRIDA SOLIDÁRIA DE SÃO ROMÃO

Local: Carvalhal/Grândola

Percurso: 11 km asfalto, terra batida e praia

Contacto: https://werun.pt

11  –  II TRAIL DA RAIA

Local: Aldeia do Bispo/Sabugal

Percurso: 21 km + 7,5 km + Prova escalões jovens 1,5 km

Contacto: http://chrono.pt/event/trail-raia-2018

11  –  SUNSET TRAIL DO EMIGRANTE

Local: Queiriga/Vila Nova de Paiva

Percurso: 14 km + Caminhada 9 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/1845

12   –  29ª CORRIDA BAÍA DE MONTE GORDO

Local: Praia da Manta Rota

Percurso: 8 km

Contacto: www.aalgarve.org

12  –  II GRANDE PRÉMIO SEIXO DE MIRA

Local: Seixo de Mira/Mira

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/gp-seixo-de-mira-2018/

12  –  III 15 KM DE BARRELAS & CAMINHADA

Local: Vila Nova de Paiva/Viseu

Percurso: 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/1905

12  –  II CORRIDA DE MONTANHA SERRA DAS FUNDURAS

Local: Ribeira de Machico/Santo António da Serra

Percurso: 8 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

12   –  V ULTRA TRILHOS ROCHA DA PENA

Local: Salir

Percurso: 50 km + 25 km + 16 km

Contacto: www.utrp.pt

12  –  II TRAIL ROTA DOS ESPIGUEIROS

Local: Caparrosinha/Tondela

Percurso: 22 km + 12 km

Contacto: www.rotadosespigueiros.pt

12  –  V BENFEITA TRAIL

Local: Aldeia do Xisto da Benfeita/Arganil

Percurso: 19 km + Caminhada 11 km

Contacto: www.runmanager.net

12  –  II ZOELAE TRAIL

Local: Bragança

Percurso: 25 km + Mini/Caminhada 17 km

Contacto: www.zoelaetrail.com

12  –  II TRAIL LAMA SOLTA

Local: Louriçal/Pombal

Percurso: 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.associacaolourical.pt/lamasolta/

14  –  VI CORRIDA NOTURNA DE BORBA

Local: Borba

Percurso: 4,8 km

Contacto: http://atletismo-evora.pt/

15  –  41ª PROVA MESTRE DE AVIZ

Local: Batalha

Percurso: 7,3 Km + Provas escalões jovens + Caminhada 6 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/prova-mestre-de-avis-2018

18  –  IV CASTELO DE VIDE NIGHT RUN

Local: Castelo de Vide

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 8 km

Contacto: http://adcv.pt/

18  –  III RUNNING SATÃO

Local: Satão/Viseu

Percurso: 10 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/1865

18  –  II SUNSET TRAIL PÓVOA DO VARZIM

Local: Póvoa do Varzim

Percurso: 17 km + Caminhada 5 km

Contacto: https://sunsettrailcdcn.wixsite.com

19  –  CORRIDA DO MÁRTIR

Local: Cucujães

Percurso: 10 km + Provas por escalões

Contacto: www.aaaveiro.pt

19  –  III CORRIDA DE S. BERNARDO

Local: Alcobaça

Percurso: 10 km

Contacto: www.xistarca.pt

19  –  I TRAIL DA FREGUESIA DE ARAZEDE – TRAIL DO MORANGO

Local: Arazede/Montemor-o-Velho

Percurso: 18 Km + 11 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.runmanager.net/Eventos/1-trail-freguesia-de-arazede-trilho-do-morango/371

25  –  14º 10 KM DE TAGARRO

Local: Tagarro

Percurso: 10 km

Contacto: www.facebook.com/10KMdeTagarro

25  –  IV SHARK RACE

Local: Sesimbra

Percurso: Praia/8 km + Caminhada 4 km

Contacto: https://werun.pt/eventos/ii-shark-race-sesimbra-2018

25  –  CORRIDA DA PRAIA DA VIEIRA

Local: Praia da Vieira/Vieira de Leiria

Percurso: 8 km

Contacto: www.adal.pt

25  –  BEACH RUN FIGUEIRA DA FOZ

Local: Buarcos/Figueira da Foz

Percurso: 7 km + Fun Run

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/1848

25  –  III SANTARÉM ON FIRE TRAIL

Local: Santarém

Percurso: 18 Km + Caminhada 12 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Santarem-On-Fire-Trail-2018

26  –  V TRILHOS DO VALADO

Local: Valado de Frades

Percurso: 21 km + 12 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhosdovalado.weebly.com/

26  –  III TRAIL FEIRA DAS CEBOLAS

Local: Gondifelos/Vila Nova de Famalicão

Percurso: 18 km + 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trail-feira-das-cebolas

31 a 2/9   – I ULTRA TRAIL TERRAS DE SICÓ GR 26

Local: Alvaiázere

Percurso: 188 km Individual e estafeta

Contacto: www.terrasdesicogr26.com

 

 SETEMBRO

 01  –  VII GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO EMANUEL ROLIM

Local: Atalaia/Lourinhã

Percurso: 7 km

Contacto. http://run-rolim.blogspot.pt

01 –  CIRCUITO URBANO DE MARTINLONGO

Local: Alcoutim

Percurso: 5,7 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.aaalgarve.org

01 – VI GRANDE PRÉMIO ATLETISMO ÁGUIAS DE ALVELOS

Local: Alvelos/Barcelos

Percurso: 10 km

Contacto: www.cyclonessports.com

01  – I NIGHT RUN VILA PRAIA DE ÂNCORA

Local: Vila Praia de Âncora

Percurso: 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: http://chrono.pt/event/night-run-praia-ancora/

01  –  TORRES NOVAS NIGHT TRAIL

Local: Torres Novas

Percurso: 20 km + 13 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

 

02  –  31º 15 KM DE BENAVENTE

Local: Benavente

Percurso: 15 km + Provas escalões jovens + Caminhada

Contacto: www.trilhoperdido.com/eventos

02   –  III MEIA MARATONA DE VILA REAL

Local: Vila Real

Percurso: 21,097 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.meiamaratonavr.pt

02  –  PONTA DO SOL – MADALENA DO MAR – PONTA DO SOL

Local: Ponta do Sol

Percurso: 8,3 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

02  –  VI CORRIDA DA NAU

Local: Vila do Conde

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.portugalacorrer.pt

02  –  IV CORRIDA CIDADE DE ALFENA “JOSÉ MAGALHÃES”

Local: Alfena

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.facebook.com/gp.jmagalhaes

02 – I WILD VERTICAL CLIMB

Local: Silves

Percurso: 600 metros

Contacto: http://facebook.com/8300ws

02  –  I TRILHO DAS VINHAS – CASA ERMELINDA DE FREITAS

Local: Poceirão/Palmela

Percurso: 14 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.werun.pt

02  –  I TRAIL ROTA DO FUMEIRO

Local: Vinhais

Percurso: 20 km

Contacto: www.facebook.com/events/150486779108591

02  –  III ULTRA-TRAIL IBÉRICO VILAR DE PERDIZES

Local: Vilar de Perdizes/Montalegre

Percurso: 102 km + 60 km + 42 km + 21 km

Contacto: www.races2go.com/?task=item&action=display&id=1167

02  –  III MEIA MARATONA DE MONTEJUNTO

Local: Parque de Campismo de Montejunto/Cadaval

Percurso: 21,097 km + 10 km

Contacto: http://maratonamontejunto.weebly.com

02 – V ZUPER URBAN TRAIL

Local: Ermesinde

Percurso: 20 km + 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.portimer.pt/events.file.php?cid=35

02  –  II TRAIL QUINTAS DOS MONTEIRINHOS

Local: Moimenta de Maceira/Viseu

Percurso: 20 km + 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/1934

08  –  42ª MEIA MARATONA DE S. JOÃO DAS LAMPAS

Local: S. João das Lampas

Percurso: 21,097 km + 13 km + Caminhada 9 km

Contacto: www.lampas.org

08   –  VI CORRIDA DO JUMBO

Local: Autódromo do Estoril

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.corridajumbo.pt

08  –  V 24 HORAS A CORRER

Local: Vale de Cambra

Percurso: 24 h + 3 h

Contacto: https://lap2go.com

08  –  GRANDE PRÉMIO DAS VINDIMAS

Local: Estreito de Câmara de Lobos

Percurso: 5,5 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.atletismomadeira.pt

08  –  V CORRIDA POPULAR DE ESMERIZ E CABEÇUDOS

Local: Esmeriz

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada

Contacto: 81.90.61.41:2222/correfamalicao

08  –  I TRAIL RUNNING TRILHO DAS AGUARDENTES

Local: Lourinhã

Percurso: 30 km + 15 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

 

09  –  31ª CORRIDA DO AVANTE

Local: Seixal

Percurso: 11,4 km

Contacto: www.festadoavante.pcp.pt/2018/corrida-da-festa

09  –  I GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO MÁRIO SILVA

Local: Pontével/Cartaxo

Percurso: 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Grande-Premio-de-Atletismo-Mario-Silva

09  –  II CORRIDA SEALAND

Local: Aeródromo de Santa Cruz

Percurso: 10 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.corridasealand.com

09   –  8 KM RIBEIRINHOS

Local: Moita

Percurso: 8 km + Provas por escalões

Contacto: www.cm-moita.pt/pages/787

09  –  V CORRIDA PORTO DE LEIXÕES

Local: Terminal de Cruzeiros de Leixões

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.corridaportodeleixoes.pt

09  –  I CAMINHADA E CORRIDA SOLIDÁRIA

Local: Paredes

Percurso: 5 km

Contacto: https://lap2go.com

09  –  MARCHA/CORRIDA SOLIDÁRIA DE FARO

Local: Faro

Percurso: 6,3 km

Contacto: www.aaalgarve.org

09  –  IV ECO MEIA MARATONA DE COIMBRA

Local: Coimbra

Percurso: 21,097 km + Mini/Caminhada 10,5 km

Contacto: https://ecomeiamaratonacoimbra.wordpress.com

09  –  TRILHOS TERMAIS

Local: Termas do Carvalhal/Castro Daire

Percurso: 11,1 km + Provas escalões jovens + Caminhada 7,1 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

09  –  VI TRAIL DO SOR

Local: Ponte de Sor

Percurso: 35 km + 17 km + Trail Júnior 4 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.plataformaomdc.com/CLIENTE/ver_evento_cli/67/

09   –  IV CANELAS TRAIL

Local: Canelas

Percurso: 17 km + Mini/Caminhada 9 km

Contacto: https://lap2go.com

09  –  TRAIL ÁGUA DE PENA

Local: Água de Pena

Percurso: 25 km + 14 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

09  –  III TRILHOS DO REGUENGO

Local: Reguengo do Fetal/Batalha

Percurso: 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.recordepessoal.pt

09  –  II TRAIL DA TROFA

Local: Trofa

Percurso: 30 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt

09  –  I TRAIL ROTA DOS MOINHOS DE SÃO ROMÃO

Local: Santo André de Vagos/Vagos

Percurso: 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.runmanager.net/Eventos/1-trail-rota-dos-moinhos-de-sao-romao/383

15  –  I TRAIL DO FUNDÃO

Local: Fundão

Percurso: 45 km + 25 km + Mini/Caminhada 15 km

Contacto: www.omdceventos.com

15  –  IV PIRILAMPOS NIGHT RUN

Local: Bajouca

Percurso: 5 km

Contacto: http://www.recordepessoal.pt/

15  –  V MIRÓBRIGA TRAIL RUN

Local: Santiago do Cacém

Percurso: 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: http://mirobrigatrailrun.blogspot.pt

15  –  II TRAIL ROTA DOS CABEÇOS

Local: Varzielas/Oliveira de Frades

Percurso: 21 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: http://acorrer.pt/eventos/info/1485

15  –  III TRAIL SERRA DE LEOMIL

Local: Leomil/Viseu

Percurso: 22 km + 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/1897

15  –  IV MONDEGO ULTRA TRAIL

Local: Torres do Mondego

Percurso: 50 km + 22 km + 10 km + Caminhada

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/mondego-ultra-trail

16   –  CORRIDA DA LINHA CASCAIS MEDIS

Local: Cascais

Percurso: 10 km + Caminhada 4,5 km

Contacto: www.xistarca.pt

16  –  XII MEIA MARATONA SPORT ZONE

Local: Porto

Percurso: 21,097 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.runporto.com

16  –  CORRIDA CIDADE DA AMADORA BY DECATHLON

Local: Amadora

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.facebook.com/corridacidadedaamadora/info

16  –  II GRANDE PRÉMIO DE ALMOUROL

Local: Almourol

Percurso:10 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.omdceventos.com/GPAlmourol.htm

16  –  I ECO MEIA MARATONA DE BERINGEL

Local: Beringel/Beja

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/1927

16  –  V VIMEIRO TRAIL RUN

Local: Penafirme/Torres Vedras

Percurso: 30 km + 15 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.turresevents.com/vimeiro-trail-2018.html

16  –  GRANDE PRÉMIO DOS BMF

Local: Funchal

Percurso: 10,2 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

16  –  III GRANDE FACHO TRAIL

Local: Barcelos

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada

Contacto: www.facebook.com/Grande-Facho-Trail-1737181499

16  –  IV TRAIL DA SENHORA DO SALTO

Local: Recarrei/Aguiar de Sousa/Paredes

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com

 

16  –  X CORRIDA DAS VINDIMAS DE CASTELO DE PAIVA

Local: Castelo de Paiva

Percurso: 14,5 km + Mini/Caminhada 7,5 km

Contacto: http://corridadasvindimas.epizy.com/?i=1

16  –  II LAMECUM TRAIL

Local: Lamego

Percurso: 30 km + 19 km + Kids Trail 400 a 1.000m + Caminhada

Contacto: https://stopandgo.com.pt

16  –  V TRAIL TERRAS DO SARDÃO

Local: Sardoal

Percurso: 35 km + 16 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/V-Trail-Terras-do-Sardao

16  –  I SERRAS COM VIDA TRAIL RUN

Local: Tomar

Percurso: 15 km

Contacto: www.trailserras.com/

21 a 23  – VIII GRANDE TRAIL SERRA D’ARGA

Local: Caminha

Percurso: (dia 21) 80 km + 13 km + 4 km + (dia 22) 53 km + Caminhada 7 km + (dia 23) 33 km + 21 km + 14 km

Contacto: https://lap2go.com.pt

22  –  I ESPINHO BEACH RUN

Local: Espinho

Percurso: Praia 5 km + Provas escalões jovens

Contacto: https://lap2go.com

22  –  II RUNNABLE – 6 HORAS DE RESISTÊNCIA NOTURNA

Local: Vila Nova de Famalicão

Percurso: O máximo em 6 horas

Contacto: www.facebook.com/famarunners/

22  –  II GRANDE PROVA DE ATLETISMO DE AIRÃES

Local: Airães/Felgueiras

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.desportave.pt

22  –  III SUNSET RUNNING VILA DO CONDE

Local: Vila do Conde

Percurso: 10 km

Contacto: www.proevents.pt/?p=53

22  –  CROSS DO LAPEDO

Local: Boavista/Leiria

Percurso: 15 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.adal.pt

23   –  V LISBOA CORRE PELA PAZ/GLOBAL ENERGY BIMBO

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.xistarca.pt

23  –  38ª CORRIDA DO TEJO

Local: Algés

Percurso: 10 km

Contacto: www.corridadotejo.com

23  –  V MEIA MARATONA DO DÃO

Local: Viseu

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.meiamaratonadao.pt

23  – 18º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO FEIRA D’AIRES

Local: Viana do Alentejo

Percurso: 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: http://gpafeiradaires.weebly.com

23  –  LÉGUA E CAMINHADA SOLIDÁRIA AKI LEIRIA

Local: Leiria

Percurso: 5 km

Contacto: www.facebook.com/events/1053680881474852

23  –  I CORRIDA ENTRE PONTES

Local: Tavira

Percurso: 10 km

Contacto: www.aaalgarve.org

23  –  16ª CORRIDA DO FRAGATEIRO

Local: Sarilhos Pequenos

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.cm-moita/pt/pages/787

23  –  14º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE CALDAS DE S. JORGE

Local: Caldas de S. Jorge/Santa Maria da Feira

Percurso: 8,4 km + Provas escalões jovens + Caminhada 4,5 km

Contacto: https://lap2go.com

23  –  II CORRIDA DE VINHÓS

Local: Vinhós/Fafe

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/corrida-de-vinhos-2018

23  –  II TRAIL DAS 3 VIRGENS

Local: Serzedelo/Guimarães

Percurso: 18 km + 12 km + Caminhada 6 km

Contacto: http://run4fun.pt/evento-ii-trail-das-3-virgens

23  –  V TRILHO DAS DORES – ABITUREIRAS

Local: Abitureiras/Santarém

Percurso: 35 km + 20 km + Caminhada 15 km

Contacto: https://trilhoperdido.com

23  –  I AMA(DORES) TRAIL RUN

Local: Urqueira/Ourém

Percurso: 26 km + 16 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/AmadoresTrailRun

23  –  IV MADEIRA UPHILL 2000

Local: Funchal

Percurso: 21,097 km em linha e estafeta + 12,7 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/madeira-uphill-2000

23  –  II TRILHO DAS CRUZES

Local: Aldeia Grande/Setúbal

Percurso: 12 km

Contacto: www.werun.pt

23  –  I TRAIL DA LAGOA – AIRÃO S. JOÃO

Local: Guimarães

Percurso: 13 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/1-trail-da-lagoa

23  –  II TRAIL DA BASE AÉREA DA OTA/CFMTFA

 Local: Ota

Percurso: 15 km + Caminhada 9 km

Contacto: https://cota.emfa.pt

27  –  B2 RUN

Local: Lisboa

Percurso: 6 km

Contacto: www.b2run.pt

29  –  III CORRIDA SAMS QUADROS

Local: Belém

Percurso: 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/3a-corrida-e-caminhada-sams-quadros

29  –  24ª CORRIDA DE SESIMBRA

Local: Sesimbra

Percurso: 10 km

Contacto: www.corridadesesimbra.com

29  –  VIII GRANDE PRÉMIO ATLETISMO DE AMIEIRINHA

Local: Amieirinha/Marinha Grande

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.adal.pt

29  –  II LÉGUAS PONTA BRANCA – ATALAIA

Local: Vila Nova da Barquinha

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.facebook.com/events/288349365025727

29  –  CORRIDA DO RG3

Local: Funchal

Percurso: 5,5 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

29  –  IV ULFILANIS RUN

Local: Fiães

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/ulfilanis-run-2018

29  –  II CORRIDA #BEACTIVE

Local: Lisboa

Percurso: 8 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: https://corridabeactive.sports4all.pt/

29  –  III CORRIDA DAS VINDIMAS

Local: Cartaxo

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

29  –  LAGOA SUNSET TRAIL

Local: Nadadouro/Caldas da Rainha

Percurso: 22 km + Mini/Caminhada 11 km

Contacto: http://casnadadouro.com/

29  –  I TRILHOS DE LOUSA NOTURNO

Local: Lousa

Percurso: 12 km + Mini/Caminhada

Contacto: www.werun.pt

29  –  I MARÃO VERTICAL RACE

Local: Ansiães

Percurso: 8,5 km

Contacto: www.facebook.com/maraoverticalrace

30  –  II CHALLENGE UP 360º AMOREIRAS

Local: Centro Comercial Amoreiras/Lisboa

Percurso: 380 degraus

Contacto: www.xistarca.pt

30   –  V CORRIDA FARMACÊUTICA

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.xistarca.pt

30  –  19º FAMALICÃO-JOANE

Local: Famalicão

Percurso: 12 km + Caminhadas 4 e 6 km

Contacto: www.atc.pt

30  –  V CORRIDA DA REPÚBLICA

Local: Rio Tinto

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: http://5corridadarepublica.eventsport.net

30  –  III CORRIDA ASSOCIAÇÃO JORGE PINA

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: https://acorrer.pt/eventos/info/1882

30  –  XXI GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO ANCEDE – BAIÃO

Local: Baião

Percurso: 10 km + Provas por escalões

Contacto: www.desportave.pt

30  –  GRANDE PRÉMIO DE S. PAIO

Local: Pinheiro da Bemposta/Oliveira de Azeméis

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aaaveiro.pt

30  –  IX CORRIDA E CAMINHADA LIBERTY SEGUROS

Local: Braga

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.runporto.com

 

30  –  II TRILHOS DO SOUSA

Local: Foz do Sousa e Covelo/Gondomar

Contacto: 17 Km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trilhos-do-sousa-2018/

30   –  II TRILHOS DOS GRIFOS

Local: Vila Velha de Ródão

Percurso: 35 km + 20 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/events/1794109227314412

30  –  II TRAIL DO ABADE

Local: Priscos/Braga

Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: http://sinctime.highloop.pt/evento/9

30   –  I GRANDE TRAIL DE ALPIARÇA

Local: Alpiarça

Percurso: 30 km + 17 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/1-Grande-Trail-Alpiarça

30  –  III TRAIL ROTA DA TRUTA DA CASA DO POVO DE VILA NOVA DE PAIVA

Local: Vila Nova de Paiva

Percurso: 35 km + 22 km + 12 km + Caminhada 9 km

Contacto: http://facebook.com/IITraildaTruta

30  –  IV COIMBRA TRAIL

Local: Coimbra

Percurso: 42 km + 21 km + 10 km

Contacto: www.coimbratrail.pt

30  –  III TRAIL SOLIDÁRIO – C. R. CANDOSO/OS ROTOS

Local: Candoso/Guimarães

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/trailsolidariocrcandoso

30  –  VIII TRILHOS DOS TEMPLÁRIOS

Local: Santa Cita/Tomar

Percurso: 27/30 km + Mini/Caminhada 12/15 km

Contacto: www.trilhosdostemplários.pt

30   –  I TRAIL DA ERICEIRA

Local: Ericeira

Percurso: 25 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.roteirosaventura.pt

30  –  III TRAIL SEM PAVOR

Local: Évora

Percurso: 35 km + 15 km + Caminhada

Contacto: www.trailsempavor.pt

30  –  I VADIA EXTREME TRAIL

Local: Oliveira de Azeméis

Percurso: 20 km + 11 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com

30  –  II KM VERTICAL COSTA NORTE

Local: São Vicente/Madeira

Percurso: 3,6 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/km-vertical-costa-norte

30  –   IV TRAIL URBANO MURALHAS DE MONÇÃO

Local: Monção

Percurso: 15 km + Mini/Caminhadas 12 km ou 9 km

Contacto: http://trailmoncao.wixsite.com/tumm

Deixar Resposta