Agenda da Corrida Dezembro-Janeiro

0
299

DEZEMBRO

01  –  III S. SILVESTRE DE CORROIOS

Local: Corroios

Percurso: 10 km + Corridas escalões jovens

Contacto: www.saosilvestredecorroios.pt

01  –  VI GERÊS MARATHON

Local: Vila do Gerês

Percurso: 42 km + 32 km + 21 km + 14 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/geres-extreme-marathon-2019

01  –  IV GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA MURTOSA

Local: Murtosa

Percurso: 10 Km + Provas por escalões + Caminhada 5 km

Contacto: www.runmanager.net/Eventos/4-grande-premio-de-atletismo-da-murtosa/483

01 –  CORTA-MATO MATA NACIONAL DA MACHADA

Local: Mata da Machada/Barreiro

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.cm-barreiro.pt/cmbarreiro/uploads/writer_file/document/14321/normas_gerais_2019_20.pdf

01  –  III TRAIL ENCOSTAS DO MONDEGO

Local: Vila Verde/Figueira da Foz

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-encostas-do-mondego-2019

01  –  VII HARD TRAIL MONTEJUNTO

Local: Cadaval

Percurso: 26 km + 16 km + 10 km

Contacto: www.turresevents.com/eventos/hard-trail-montejunto-inverno-2019

01  –  I TRAIL DAS CABECINHAS

Local: Guia/Pombal

Percurso: 15 km + Trail Júnior 8 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/1-trail-das-cabecinhas

01  –  I TRAIL DA CHAFARICA

Local: Serafão/Fafe

Percurso: 15 km + Caminhada 9 km

Contacto: https://cronochip.pt/event/1-o-trail-da-chafarica/

01  –  WILD CHALLENGE CASCAIS

Local: Campo Base Pedra Amarela/Serra de Sintra

Percurso: 10 km + 5 km

Contacto: www.wildchallenge.pt

06 a 08  –  IV EPIC TRAIL RUN AZORES

Local: Ponta Delgada

Percurso: 110 km + 60 km + 30 km + 15 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/epic-trail-azores-19

07  –  VI S. SILVESTRE DE AVEIRO

Local: Aveiro

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/ssaveiro-2019

07  –  IV S. SILVESTRE DE CHAVES

Local: Chaves

Percurso: 10 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.chavesrunningteam.com

07  –  I S. SILVESTRE DE MOGADOURO

Local: Mogadouro

Percurso: 10 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/i-s-silvestre-de-mogadouro

07  –  II S. SILVESTRE DE CAMINHA

Local: Caminha

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/ii-s-silvestre-caminhense

07  –  II SÃO SILVESTRE DE MELIDES

Local: Melides

Percurso: 10 Km + Caminhada 5 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2434

07  –  IV CORRIDA S. SILVESTRE ALQUEIDÃO DA SERRA

Local: Alqueidão da Serra

Percurso: 10 km

Contacto: www.jf-alqserra.com

07  –  X CORRIDA PELA VIDA

Local: Caldas da Rainha

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 6,5 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/corrida-pla-vida-2019

07  –  VIII TRAIL NOTURNO DO LUDENS

Local: Machico

Percurso: 11 km

Contacto: https://trailmx.ludensmachico.pt/index.php

07  –  III TRAIL NOTURNO PROF. JOSÉ LOURENÇO

Local. Arranhó/Arruda dos Vinhos

Percurso: 9,5 km + Prova escalões jovens + Caminhada 6,5 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/3-Trail-Noturno-Professor-Jose-Lourenco

 

07  –  VIII LEIRIA X-MAS NIGHT TRAIL

Local: Soutocico/Leiria

Percurso: 19 km + Caminhada 9 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/8leiriax-masnighttrail

08  –  VIII MEIA MARATONA DOS DESCOBRIMENTOS

Local: Lisboa

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/meia-maratona-dos-descobrimentos-2019

08  –  62ª VOLTA A PARANHOS

Local: Porto

Percurso: 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.voltaparanhos.com/pt

08  –  VIII GRANDE PRÉMIO SANTA BÁRBARA

Local: Aljustrel

Percurso: 9 km

Contacto: www.aabeja.org

08  –  III SÃO SILVESTRE DE SEIDE

Local: Seide/Vila Nova de Famalicão

Percurso: 8 Km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/3-sao-silvestre-de-seide

08  –  I MEIA MARATONA DE PORTIMÃO – CORRIDA MEDITERRÂNICA

Local: Portimão

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.runningwonders.com/meiamaratonaportimao/

08  – 29º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO A-DO-BARBAS

Local: A-do-Barbas/Maceira

Percurso: 10,5 km + Provas escalões jovens + Caminhada 8 km

Contacto: https://www.recordepessoal.pt/evento/29grandeprmiodeatletismodea-do-barbas

08  –   XVIII GRANDE PRÉMIO DA CRUZ QUEBRADA

Local: Cruz Quebradas

Percurso: 7,35 km + Provas por escalões

Contacto: https://trofeu.cm-oeiras.pt/

08  –  35º GRANDE PRÉMIO DO GD CAVADAS

Local: Cavadas/Seixal

Percurso: Prova por escalões

Contacto: www.cm-seixal.pt/trofeu-de-atletismo-do-concelho-do-seixal/2019/32o-trofeu-de-atletismo-do-seixal

08  –  GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA CONCEIÇÃO

Local: Covilhã

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aacb.net

08  –  29ª ESCALADA DO CERRO DE SÃO MIGUEL

Local: Moncarapacho

Percurso: 7 km

Contacto: www.aaalgarve.org

08  –  VI ULTRA TRAIL SERRA DO ALVÃO

Local: Vila Real

Percurso: 55 km + 32 km + Mini/Caminhada 15 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/ultra-trail-serra-do-alvao-vi-edicao

08  –  IV TRAIL ELVAS PATRIMÓNIO MUNDIAL

Local: Elvas

Percurso: 20 km + Caminhada 12 km

Contacto: http://trailelvas.blogspot.pt

08  –  III ALCANENA TRAIL

Local: Minde/Alcanena

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Alcanena-Trail-Serras-de-Aire-e-Candeeiros-2019

08  –  V TRAIL DO SARILHO

Local: Cantanhede

Percurso: 22 Km + Mini/Caminhada 12 km + Sarilho Kids 4 km

Contacto: www.runmanager.net/Eventos/trail-do-sarilho/492

08  –  VIII TRAIL S. SILVESTRE DE CARDIELOS

Local: Cardielos/Viana do Castelo

Percurso: 29 km + 19 km + 12,5 km

Contacto: http://trailssilvestre.wix/com/ii-trail

14  –  56ª S. SILVESTRE DE PONTA DELGADA

Local: Ponta Delgada

Percurso: 6,2 km + Provas escalões jovens + Caminhada 4 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/sao-silvestre-ponta-delgada-2019

14  –  42ª S. SILVESTRE DE COIMBRA

Local: Coimbra

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/events/sscoimbra-2019

14  –  VII S. SILVESTRE DA BATALHA

Local: Batalha

Percurso: 10 km + S. Silvestre Jovem + Caminhada 7 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/7sosilvestredabatalha

14  –  II S. SILVESTRE DE MOZELOS

Local: Mozelos/Santa Maria da Feira

Percurso: 8,1 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/sao-silvestre-de-mozelos-2019

14  –  XXII S. SILVESTRE DO SADO

Local: Praias do Sado/Setúbal

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.werun.pt

14  –  IV S. SILVESTRE DE GONDOMAR

Local: Gondomar

Percurso: 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: http://4saosilvestregondomar.eventsport.net/

14  –  IV S. SILVESTRE DE ALMADA

Local: Almada

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.saosilvestrealmada.com

14  –  VI SÃO SILVESTRE DE IDANHA-A-NOVA

Local: Idanha-a-Nova

Percurso: 10 km

Contacto: www.aacb.net

14  –  IV S. SILVESTRE SOLIDÁRIA CONSTÂNCIA – BRIGMEC

Local: Constância

Percurso: 8,8 km + Provas escalões jovens + Caminhada

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/ss-solidaria-constancia-brigmec-2019

14  –  37ª S. SILVESTRE DE NISA

Local: Nisa

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.aadp.pt

14  –  II PROVA DE ATLETISMO LOUSADO/SINDEQ

Local: Famalicão

Percurso: 7,5 km + Provas escalões jovens

Contacto: http://81.90.61.41:2222/correfamalicao

14  –  I GRANDE PRÉMIO DE NATAL DA CASA DO BENFICA DE SERPA

Local: Serpa

Percurso: 8,5 km + Provas escalões jovens + Caminhada

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2435

14  –  IV CASTRO DAIRE CHRISTMAS RUN

Local: Castro Daire

Percurso: 10,5 km + Caminhada 5,4 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

14   –  VI ERICEIRA TRAIL RUN

Local: Ericeira

Percurso: 50 km + 20 km

Contacto: www.facebook.com/ericeiratrailrun/

15  –  62º GRANDE PRÉMIO DE NATAL

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + 4 km + 2 km + 1 km

Contacto: www.maratonaclubedeportugal.com/edp-grande-premio-de-natal/

15  –  GRANDE CORRIDA DE NATAL – S. SILVESTRE DE PORTALEGRE

Local: Portalegre

Percurso: 10 km + Prova escalões jovens + Caminhada 3 km

Contacto: www.daportalegre.pt

15   –  MILHA DE SANTA EULÁLIA

Local: Neves/Vila de Punhe

Percurso: 1.609 m + Provas escalões jovens

Contacto: www.atletismoviana.pt

15  –  17º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO VILA DA PALHAÇA

Local: Vila da Palhaça/Oliveira do Bairro

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/gp-atletismo-vila-da-palhaca-2019

15  –  VII TRAIL DO CABO ESPICHEL

Local: Azoia/Sesimbra

Percurso: 30 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/events/537556086993594/

15  –  III TRAIL SERUL CASTRO DE LECEIA

Local: Leceia/Oeiras

Percurso: 15 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2428

15  – II DESAFIO PICOS DO AÇOR

Local: Arganil

Percurso: 32 km + 18 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/desafio-picos-do-acor-2019

15  –  I TRAIL DO FALCÃO REAL

Local: Alcoutim

Percurso: 25 Km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.aaalgarve.org

15  –  IV TRAIL DA ANDORINHAS

Local: Sobradelo da Goma/Póvoa do Lanhoso

Percurso: 25 km + 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://cronochip.pt/event/iv-trail-da-andorinhas/

15  –  I CORRIDA DAS CAMARINHAS

Local: Marinhais/Salvaterra de Magos

Percurso: 17 km + Mini/Caminhada 8 km (trail)

Contacto:  www.trilhoperdido.com/evento/1-Corrida-das-Camarinhas

21  –  VI S. SILVESTRE DE OVAR

Local: Ovar

Percurso: 10 km + Mini 1,5 km + Caminhada 4 km

Contacto:  www.facebook.com/ssilvestredeovar

21  –  VI S. SILVESTRE DA GOLEGÃ

Local: Golegã

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/vi-corrida-da-golega-de-sao-silvestre

21  –  II S. SILVESTRE DE MIRANDELA

Local: Mirandela

Percurso: 10 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/s-o-silvestre-mirandela

21  –  XXII S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO

Local: Santo Tirso

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5,5 km

Contacto: www.desportave.pt/events.file.php?cid=121

21  –  VIII S. SILVESTRE DE VILA DO CONDE

Local: Vila do Conde

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/s-silvestre-vila-do-conde-2019

21  –  II S. SILVESTRE BAÍA DO SEIXAL

Local: Seixal

Percurso: 10 km + Corrida Kids + Caminhada 5 km

Contacto: www.werun.pt

21  –  VI S. SILVESTRE DA FIGUEIRA DA FOZ

Local: Figueira da Foz

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: https://saosilvestrefigueiradafoz.pt/

21  –  V S. SILVESTRE DE CUBA

Local: Cuba

Percurso: 8,75 km

Contacto: www.aabeja.org

21  –  VII S. SILVESTRE DE VIANA DO CASTELO

Local: Viana do Castelo

Percurso: 10 km

Contacto: www.facebook.com/corridassilvestrevianadocastelo

21  –  22ª S. SILVESTRE DO CRATO

Local: Crato

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.aadp.pt

21  –  XII SÃO SILVESTRE DE SANTA LUZIA

Local: Santa Luzia

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aaalgarve.org

21  –  III S. SILVESTRE DE OLIVEIRA DO HOSPITAL

Local: Oliveira do Hospital

Percurso: 10 km + Provas para jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.xistarca.pt

21  –  VII S. SILVESTRE MANUEL DOS SANTOS ALMEIDA

Local: S. Pedro do Sul

Percurso: 10 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/corrida-s-silvestre-manuel-dos-santos-almeida-19

21  –  VII SÃO SILVESTRE DA LOURINHÃ

Local: Lourinhã

Percurso: 10 Km + Caminhada 6 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Sao-Silvestre-da-Lourinha-2019

21  –  II S. SILVESTRE VIEIRA DO MINHO

Local: Vieira do Minho

Percurso: 10 Km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/ii-sao-silvestre-vieira-do-minho

21  –  I AMAZÓNIA SCOUTS TRAIL

Local: Vale do Amieiro/Alcobaça

Percurso: 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/amazniascoutstrail

22  –  42ª S. SILVESTRE DE BRAGA

Local: Braga

Percurso: 10 km

Contacto: www.runporto.com

22  –  IV CORRIDA DE SANTA MARIA MAIOR  

Local: Lisboa

Percurso: 10 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2408

22  –  VIII AMARANTE CHRISTMAS TRAIL

Local: Amarante

Percurso: 30 km + 19 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.adatrailrunning.org

22  –  I SÃO SILVESTRE TRILHOS DA MARATECA

Local: Marateca

Percurso: 15 km + Provas escalões jovens + Caminhada 8 km

Contacto: https://werun.pt/eventos/sao-silvestre-trilhos-da-marateca

22  –  V AO TOM D’ELLA TRAIL RUNNING

Local: Serra do Caramulo/Tondela

Percurso: 16 Km + Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/events/391006398154177/

22  –  22ª CORRIDA DE NATAL DA AECRM

Local: Rio Maior

Percurso: Provas por escalões

Contacto: https://drive.google.com/file/d/1AKHj8FE1kRm7cIGiMHR72-QUQJK88qep/view

22  –  I RUNBANADA

Local: Cabeceiras de Basto

Percurso: 10 Km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/runbanada

22  –  I TRAIL DOS PAIS NATAIS /12

Local: S.Romão/Guarda

Percurso: 15 Km + Caminhada 8 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2436

23  –  IV S. SILVESTRE DE FAMALICÃO

Local: Famalicão

Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 4 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/medium-sao-silvestre-de-famalicao-2019

27  –  I SÃO SILVESTRE DE ALBUFEIRA

Local: Albufeira

Percurso: 8 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.aaalgarve.org

27  –  VII CORRIDA S. SILVESTRE DOS MADEIROS

Local: Castelo Branco

Percurso: 9,4 km + Provas por escalões

Contacto: www.aacb.net

27  –  IV SÃO SILVESTRE DE ERMESINDE

Local: Ermesinde

Percurso: 10 Km + Caminhada 5 km

Contacto: www.portimer.pt/events.file.php?cid=68

27  –  V S. SILVESTRE DE LOUSADA

Local: Lousada

Percurso: 10 km

Contacto: http://run4fun.pt/evento/v-corrida-sao-silvestre-de-lousada/

28  – XII S. SILVESTRE DE LISBOA

Local: Lisboa

Percurso: 10 km

Contacto: www.saosilvestredelisboa.com

28  –  61ª VOLTA AO FUNCHAL

Local: Funchal

Percurso: 5,85 km + Provas escalões jovens + Caminhada

Contacto: www.atletismomadeira.pt

28  –  III S. SILVESTRE DE PONTE DA BARCA

Local: Ponte da Barca

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/202-sao-silvestre-de-ponte-da-barca-2019

28  –  XX S. SILVESTRE DE TORRES NOVAS

Local: Torres Novas

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/corrida-de-sao-silvestre-torres-novas-2019

28  –  III S. SILVESTRE CIDADE DA LAGOA

Local: Lagoa/S. Miguel

Percurso: 7,5 km + S. Silvestre Jovem + Caminhada 2,5 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/ss-lagoa-2019

28  –  37ª S. SILVESTRE DE AVIS

Local: Avis

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.aadp.pt

28  –  IX S. SILVESTRE DE QUARTEIRA

Local: Quarteira

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.aaalgarve.org

28  –  XIV S. SILVESTRE DE VILA REAL

Local: Vila Real

Percurso: 10 km + Caminhada 6,5 km

Contacto: www.aavilareal.net

29  –  31ª S. SILVESTRE DOS OLIVAIS

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Mini 1,2 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.werun.pt

29  –  XXVI S. SILVESTRE DO PORTO

Local: Porto

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.runporto.com

29  – VII S. SILVESTRE DE AMARES

Local: Amares

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.facebook.com/S.SilvestreAmares/

29  –  I S. SILVESTRE BOMBEIROS DE PORTIMÃO

Local: Portimão

Percurso: 9,2 Km + Caminhada 4 km

Contacto: www.aaalgarve.org

29  –  33ª CORRIDA DE S. SILVESTRE DA SERRA DA ESTRELA

Local: Loriga/Guarda

Percurso: 5,6 km + Provas por escalões

Contacto: www.aag.pt

29  –  41ª S. SILVESTRE DA COVILHÃ

Local: Covilhã

Percurso: Prova por escalões

Contacto: 275 323 931

31  –  45ª S. SILVESTRE DA AMADORA

Local: Amadora

Percurso: 10 km + Corrida das Crianças

Contacto: www.saosilvestredaamadora.pt/site/

31  –  S. SILVESTRE “CIDADE FALCÃO”

Local: Pinhel

Percurso: 10 km + Provas por escalões

Contacto. www.aag.pt

JANEIRO

04  –  VI S. SILVESTRE DE ESPINHO

Local: Espinho

Percurso: 10 km + Corrida Pequenada 400 m + Caminhada 4,5 km

Contacto: http://atletas.net/sao-silvestre-de-espinho

04  –  32ª S. SILVESTRE DE ESMERIZ

Local: Esmeriz/VN Famalicão

Percurso: 9 km

Contacto: www.desportave.pt

04  –  L GRANDE PRÉMIO DOS REIS/V CORRIDA DA ÁGUA

Local: Faro

Percurso: 8,4 km + 6,4 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.aaalgarve.org/

04  –  III RCM CORRIDA DOS REIS

Local: Póvoa do Varzim

Percurso: 8 km

Contacto: www.facebook.com/Corrida-dos-Reis-P%C3%B3voa-de-Varzim-1780595495571640

04  –  II NOCTIS TRAIL

Local: Águeda

Percurso: 16 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/noctis-trail-2020

04  –  VII TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS

Local: Santa Cita/Tomar

Percurso: 22 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/vii-trilhos-noturnos-dos-templarios

05  –  III SÃO SILVESTRE SOLIDÁRIA

Local: Póvoa do Lanhoso

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/sao-silvestre-solidaria-da-povoa-de-lanhoso

05  –  VI ESTAFETA DOS REIS

Local: Alta de Lisboa

Percurso: 15 km

Contacto: www.xistarca.pt/eventos/estafeta-dos-reis

05  –  III CORRIDA CCD

Local: Cascais

Percurso: 7,4 km + Provas por escalões

Contacto: www.cascais.pt/projeto/trofeu-de-atletismo-de-cascais

11  –  CAMPEONATO NACIONAL DE ESTRADA

Local: Jamor/Oeiras

Percurso: 10 km

Contacto: www.fpatletismo.pt/campeonato-nacional-de-estrada-1

11  –  IV CORRIDA DO ANO NOVO

Local: Esposende

Percurso: 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.esposenderun.com/index.php/atividades/corrida

11  –  VII CROSS RUN DE RIO DE MOURO

Local: Rio de Mouro/Sintra

Percurso: 7 km + Provas por escalões

Contacto: www.sintramove.pt/desporto-para-todos/projetos.html

12  –  II GRANDE PRÉMIO PENICHE A CORRER

Local: Peniche

Percurso: 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/2-Grande-Premio-Peniche-a-Correr

 

12  –  38º GRANDE PRÉMIO DE VALEJAS

Local: Valejas/Oeiras

Percurso: 8 km + Provas por escalões

Contacto: https://trofeu.cm-oeiras.pt

12  –  VII TRAIL DOS REIS

Local: Portalegre

Percurso: 45 km + 25 km + 16 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.trilhosdosreis.pt

12  –  V TRAIL DA FILIGRANA

Local: Gondomar

Percurso: 25 km + 15 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/traildafiligrana

12  –  VI TRILHOS DE ÁGUEDA

Local: Águeda

Percurso: 25 km +15 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-adt-2020

12  –  VII TRAIL MEDA DE MOUROS

Local: Meda de Mouros/Tábua

Percurso: 27 km + 16 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/meda-de-mouros-trail-2020

12  –  V TRAIL BOA VENTURA

Local: São Vicente/Madeira

Percurso: 27 km + 10 km

Contacto: www.trailboaventura.com

12  –  II VOUGA TRAIL

Local: Sever do Vouga

Percurso: 47 km + 27 km + 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/Vouga-Trail-2210706002474603/

18  –  IV VOLTA À FREGUESIA DE SÃO SEBASTIÃO

Local: Rio Maior

Percurso: provas por escalões

Contacto: https://drive.google.com/file/d/1AKHj8FE1kRm7cIGiMHR72-QUQJK88qep/view

18  –  VII GRANDE CORRIDA DOS REIS

Local: Paredes

Percurso: 10 km + Caminhada 7 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/corrida-reis-paredes-2020

18  –  V CROSS DE BARCELOS

Local: Barcelos

Percurso: 8 km + Provas por escalões

Contacto: www.amigosdamontanha.com/_corta_mato_de_barcelos_6

19  –  V CORRIDA DOS ADEPTOS

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: www.xistarca.pt/eventos/corrida-dos-adeptos

19  –  XXII MEIA MARATONA MANUELA MACHADO

Local: Viana do Castelo

Percurso: 21,097 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/205-22-meia-maratona-manuela-machado-viana-fica-no-coracao

19  –  VI MARATONA DO FUNCHAL

Local: Funchal

Percurso: 42,195 km + 21,097 km + 5,85 km

Contacto: www.stopandgo.com.pt/events/maratona-do-funchal-santander-totta-19

19  –  III CORRIDA VIANA-A-PAR-DE-ALVITO

Local: Alvito

Percurso: 13,6 km

Contacto: www.aabeja.org

19  –  III TRAIL ROTA DO CRASTO

Local: Viseu

Percurso: 30 km + 17 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.facebook.com/Trail-Rota-Do-Crasto-1814977275487341/

19  –  V ULTRA TRAIL PÓVOA DO VARZIM

Local: Póvoa do Varzim

Percurso: 35 km + 17 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/v-trail-povoa-de-varzim

19  –  XVII CROSS LAMINHA

Local: Cumeira/Porto de Mós

Percurso: 20 km + 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.facebook.com/Cross-Laminha-A-Origem-do-Trail-100312711386149/

19  –  III TRAIL TRILHOS DA MATA

Local: Mata dos Milagres/Leiria

Percurso: 18 Km + Caminhada 10 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/3traildostrilhosdamata

19  –  II TRAIL DE LOUSA

Local: Lousa/Loures

Percurso: 23 km + 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Trail-de-Lousa-2020

25  –  IV CORRIDA DO ADEPTO

Local: Braga

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.runporto.com/pt/eventos/corrida-do-adepto/corrida-do-adepto-2020/

25  –  14º GRANDE PRÉMIO DO VIDREIRO

Local: Marinha Grande

Percurso: 10,4 Km

Contacto: www.adalp.pt

25  –  VII CORTA-MATO ANA DIAS

Local: Montenegro/Faro

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aaalgarve.org

25  –  II TRAIL DO CAPITÃO

Local: Rebordosa/Paredes

Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/trailcapitao

26  –  XXX GRANDE PRÉMIO FIM DA EUROPA

Local: Sintra/Cabo da Roca

Percurso: 16,975 km

Contacto: www.fimdaeuropa.com

26  – I CORRIDA WELCOME 2020

Local: Vila Praia de Âncora/Caminha

Percurso: 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://cronochip.pt/event/corrida-welcome-2020/

26  –  V TRAIL RUN OURÉM SERRA D’AIRE

Local: Ourém

Percurso: 30 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.trailourem.com/

26  –  CORTA-MATO QUINTA DOS FIDALGUINHOS

Local: Barreiro

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.cm-barreiro.pt/cmbarreiro/uploads/writer_file/document/14321/normas_gerais_2019_20.pdf

26  –  III DESAFIA A LADEIRA MESH NAZARETH

Local: Nazaré

Percurso: 0,6 Km em contra relógio e estafetas + Caminhada 5 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/3desafiaaladeirameshnazareth

26  –  III TRAIL DA LOBA

Local: Rio de Loba/Viseu

Percurso: 28 km + 18 km + Mini/Caminhada 8 km

Contacto: www.facebook.com/traildaloba/

26  –  VIII TRAIL DE SANTA IRIA

Local: Branzelo/Gondomar

Percurso: 38 km + 20 km + 10 km +Caminhada 8 km

 Contacto: www.trailsantairia.pt/

Deixar Resposta