Agenda da Corrida Julho-Agosto

1
1668

JULHO

01– CORRIDA  DIA DA REGIÃO

Local: Funchal

Percurso: 5 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

05  –  VI MARGINAL DO RIO AZUL

Local: Setúbal

Percurso: 10 km

Contacto: www.werun.pt

06 –  XIII GRANDE PRÉMIO NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO

Local: S. Francisco da Serra

Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: http://gdrsfranciscodaserra.blogspot.com

06  –  V GRANDE PRÉMIO ATLETISMO DE SANTA MARIA DE LAMAS

Local: Santa Maria de Lamas

Percurso: 8,7 km + Mini/Caminhada 3 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/gp-lamas

06  – 18ª LÉGUA NOTURNA DE ODIVELAS

Local: Odivelas

Percurso: 5 km + Caminhada 3 km

Contacto: https://werun.pt/eventos/18-legua-noturna-cidade-de-odivelas/

06  –  II RUN PARTY MARVILA

Local: Marvila/Lisboa

Percurso: 7,5 km + Provas escalões jovens + Caminhada 4 km

Contacto: https://marvilarun.sports4all.pt

06  –  III CORRIDA POPULAR DE JESUFREI

Local: Jesufrei/Vila Nova de Famalicão

Percurso: 7,5 Km

Contacto: http://81.90.61.41:2222/correfamalicao

06  –  IV SÃO PEDRO BY NIGHT

Local: Porto de Mós

Percurso: 14 km + Provas escalões jovens + Caminhada 7 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/4-corrida-s-pedro-by-night

06  –  XV CORRIDA CONTRA RELÓGIO ESCADÓRIOS BOM JESUS DO MONTE

Local: Braga

Percurso: 615 metros

Contacto: www.facebook.com/Corrida-Contra-Relógio-Escadórios-Bom-Jesus-do-Monte-926456104063894/

07  –  XIII MEMORIAL FRANCISCO LÁZARO

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 4,5 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/memorial-francisco-lazaro

07  –  V CORRIDA PORTUGALE

Local: Porto

Percurso: 10 km + Corrida Infantil 0,5 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: http://5corridaportucale.eventsport.net

 

07  –  31º GRANDE PRÉMIO S. PAIO DE OLEIROS

Local: S. Paio de Oleiros

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aaaveiro.pt

07  –  II CORRIDA QUELUZ-BELAS

Local: Queluz

Percurso: 8 km + Provas por escalões

Contacto: www.sintramove.pt/desporto-para-todos/projetos.html

07  –  IV CORRIDA CAMINHADA BV DA LIXA

Local: Lixa/Felgueiras

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/caminhada-corrida-bv-da-lixa-2019

07  –  VI ULTRA TRAIL DOURO E PAIVA

Local: Cinfães

Percurso: 68 km + 40 km + 25 km + 16 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-douro-paiva-2019

07  –  V TRAIL RUNNING MOINHOS SALOIOS

Local: Venda do Pinheiro/Mafra

Percurso: 25 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/5-Trail-Running-Moinhos-Saloios

07  –  III TRAL DO PINHEIRO MANSO

Local: Caranguejeira/Leiria

Percurso: 19 km + 12 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.cyclonessports.com

07  –  V TRAIL DAS ZAGAIAS

Local: Mação

Percurso: 20 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/5-Trail-das-Zagaias

07  –  III SINTRA TRAIL X’TREME

Local: Sintra

Percurso: 31 km + 21 km + 10 km

Contacto: www.declivesuplime.pt

07  –  IV ALFUSQUEIRO TRAIL

Local: Praia Fluvial Alfusqueiro/Águeda

Percurso: 32 km + 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/alfusqueiro-trail-2019/

07  –  I TRAIL KALORIAS – AUCHAN RETAIL

Local: Torres Vedras

Percurso: 15 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.turresevents.com/eventos/trail-kalorias-2019

07  –  URBAN OBSTACLES

Local: Monsanto/Lisboa

Percurso: 8 km c/ 25 obstáculos

Contacto: www.werun.pt

07  –  IV TRAIL DO POTE – GONDAR E ORBACÉM

Local: Gondar/Caminha

Percurso: 30 km + 20 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/174-iv-trail-do-pote-gondar-e-orbacem

07  –  II TRILHOS DO ARROZ DOCE

Local: Formoselha/Montemor-o-Velho

Percurso: 16 km + Caminhada 12 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-arroz-doce-2019

13   –  III PINHAL NOVO NIGHT RUN

Local: Pinhal Novo

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.xistarca.pt/eventos/pinhal-novo-night-run

13  –  24ª CORRIDA DA LAGOA DE SANTO ANDRÉ

Local: Santo André

Percurso: 10 km + Mini 4 km + Caminhada 5 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/corrida-da-lagoa-de-santo-andre

13  –  VI GALO NIGHT RUN

Local: Barcelos

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/galo-night-run-2019

13  –  IV SUNSET RUN RIBEIRINHA

Local: Baixa da Banheira

Percurso: 10 km + Kids Race + Caminhada

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/sunset-run-ribeirinha-2019

13  –  II CORRIDA VERTICAL MULTIRIBEIRO

Local: Serra da Penha/Castelo de Vide

Percurso: 1 km

Contacto: www.aadp.pt/corrida-vertical-multiribeiro

13 – CORRIDA HORÁRIOS DO FUNCHAL

Local: Funchal

Percurso: 6,2 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

13  –  V AQUAE FLAVIAE NIGHT RUNNING

Local: Chaves

Percurso: 13 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/aquae-flaviae-night-running-2019

13 – IV CORRIDA PIRILAMPO MÁGICO

Local: Lisboa

Percurso: 10 km

Contacto: https://corridadopirilampo.sports4all.pt

13  –  IV MIKKELER WORLD BEER RUN

Local: Caminha

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/mikkeller-world-beer-run-2019

13  –  VI CORRIDA POPULAR COSTA NOVA

Local: Ílhavo

Percurso: 10 km + Corrida da Pequenada 500 m + Caminhada 6,5 km

Contacto: http://atletas.net/corrida-popular-da-costa-nova

13  –  V TRAIL MAR E SERRA

Local: Nobrijo/Albergaria-a-Velha

Percurso: 23 km + 13 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/V-Trail-Mar-e-Serra

13  – III TRAIL DO PENEDO DA MOURA

Local: Mogege/Famalicão

Percurso: 18km + 10 km

Contacto: www.prozis.com/famarunnerstrailchallenge19

14  –  VIII GRANDE PRÉMIO DE ALMARGEM DO BISPO

Local: Almargem do Bispo

Percurso: 9,8 km + Provas por escalões

Contacto: www.sintramove.pt/desporto-para-todos/projetos.html

14  –  V CORRIDA SANTA MARIA DE NINE

Local: Nine/Vila Nova de Famalicão

Percurso: 7 km + Provas por escalões

Contacto: www.81.90.61.41:2222/correfamalicao

14  –  V CORRIDA DE S. TIAGO

Local: Rio Meão/Santa Maria da Feira

Percurso: 9,5 km + Provas escalões jovens + Caminhada 2,5 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/corrida-stiago-2019

14  –  VIII GRANDE PRÉMIO ALBUFEIRA DO TÂMEGA

Local: Marco de Canaveses

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens

Contacto: http://desportave.pt/events.file.php?cid=115

14  –  IV TRAIL TERRAS DE NÓBREGA

Local: Ponte da Barca

Percurso: 28 km + 18 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/185-iv-trail-terra-da-nobrega

14  –  V CALDAS ULTRA TRAIL

Local: Caldas da Rainha

Percurso: 46 km + 25 km + 15 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.caldasultratrail.com

14  –  TRAIL ROTA DOS MOINHOS

Local: Penacova

Percurso: 20 km (não competitivos) + Caminhada 15 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/rota-moinhos-penacova-free-trail-2019

14  –  III TRAIL DA LOMBA

Local: Lomba/Gondomar

Percurso: 25 km + 12 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trail-da-lomba-2019

14 – II TRAIL SANTA LUZIA- S. MIGUEL DA CARREIRA

Local:. UF de Carreira e Fonte Coberta/Barcelos

Percurso: 18 km + 11 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.sinctime.com/evento/25

14  –  III MEIA MARATONA TRAIL AREIAS DO CAETANO

Local: S. Caetano/Cantanhede

Percurso: 21 km + 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://runmanager.net/Eventos/3-meia-maratona-trail-areias-do-caetano-mmtac/424

17  –  PONTINHA – CASA DA LUZ

Local: Molhe da Pontinha/Funchal

Percurso: 2,443 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.atletismomadeira.pt

20  –  IV CORRIDA NOTURNA PRAIA DA CAPARICA

Local: Praia do Tarquínio/Costa da Caparica

Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/4a-corrida-noturna-da-caparica

20  –  VII MILHA DO VEZ

Local: Arcos de Valdevez

Percurso: 1.609 metros

Contacto: www.atletismoviana.pt

20  –  I CORRIDA DAS TASQUINHAS DE S. TIAGO DE SILVADE

Local: Silvalde/Espinho

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.facebook.com/1corridasilvalde/

20  –  III CORRIDA DO MARANHO

Local: Sertã

Percurso: 10 Km (Masc.) + 7 km (Fem.) + Provas escalões jovens + Caminhada 10 km

Contacto: www.aacb.net/

20  –  I SUNSET SAND RUN

Local: Praia do Moledo/Caminha

Percurso: Corrida e Caminhada 9 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/sunset-sand-run-2019

20  –  II TORREÃO SUNSET RUNNING

Local: Macieira/Vila do Conde

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.proevents.pt/eventos

20  –  I ARADA NIGHT RACE

Local: Carvalhais/S. Pedro do Sul

Percurso: 40 km + 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/arada-night-race

20  –  IV URBAN TRAIL CAMINHADA DA CORUJA

Local: Coruche

Percurso: 21,1 km + 12 km + Provas escalões jovens + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Trail-Caminhada-da-Coruja-2019

20  –  BRAVOS CHALLENGE

Local: Caldas de S. Jorge

Percurso: 10 km c/ obstáculos

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/bravos-challenge-2019

20  –  VIII CORRIDA TRILHOS DO LINCE-MALCATA/FINAL TAÇA DE PORTUGAL EM MONTANHA

Local: Malcata

Percurso: 12,2 km (Masc.) + 8,37 km (Fem.) + 5,15 km (Jun.) + Caminhada

Contacto: www.fpatletismo.pt/taça-de-portugal-de-corrida-em-montanha

20  –  VI TRILHO DE S. TOMÉ

Local: Ferreira-a-Nova/Figueira da Foz

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.mountaintrails.pt

20  –  I WILD4SPORT TRAIL

Local: Braga

Percurso: 12 Km

Contacto: www.sinctime.com/evento/41

21  –  XXX CORRIDA MAR AZUL

Local: Tavira

Percurso: 5 km na praia + Provas escalões jovens

Contacto: www.aaalgarve.org

21  –  III CORRIDA FESTAS DE LOURES

Local: Loures

Percurso: 10 km + Provas por escalões

Contacto: http://app.cm-loures.pt/SPORTempus/index.aspx

21  –  I CORRIDA ANIVERSÁRIO M.T.B.A.

Local: Magoito/Sintra

Percurso: 10 km

Contacto: https://werun.pt/eventos/corrida-aniversario-m.t.b.a/

21  –  VI CORRIDA DE FELGUEIRAS

Local: Felgueiras

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.aaporto.com

21   –  I TRAIL LAGOA DE ÓBIDOS

Local: Praia do Bom Sucesso no Vau/Óbidos

Percurso: 26 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: https://traillagoaobidos.com

21  –  XIII CROSS DE S. BRÁS-GRANJA

Local: Granja/Castro Daire

Percurso: 18,5 km + 9,5 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

21  –  VI HARD TRAIL MONTEJUNTO

Local: Centro Int. Ambiental Serra Montejunto

Percurso: 36 km + 26 km + 16 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.turresevents.com/eventos/hard-trail-montejunto-2019-verao

21  –  VI TRAIL PORTO DA CRUZ NATURA

Local: Porto da Cruz/Machico

Percurso: 50 km + 25 km + 12 km

Contacto: www.trail-natura.com/pt/

21  – I AMAZING ESPITE TRAIL

Local: Espite/Ourém

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/theamazingespitetrail

21  – I ALVARÃES PARTY TRAIL

Local: Alvarães/Viana do Castelo

Percurso: 25 km + 15 km + 8 km

Contacto: http://racetime.pt/alvaraestrail

25 a 28  –  V PT281 + ULTRAMARATHON

Local: Proença-a-Nova

Percurso: 281 km

Contacto: www.pt281.com

27  –  37ª PROVA DO BODO

Local: Pombal

Percurso: 10 km + Corrida 3 km p/Jovens + Caminhada 3 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/prova-bodo-2019

27  –  VI CORRIDA DO PARQUE À NOITE

Local: Porto

Percurso: 8 km

Contacto: www.runporto.com

27  –  I CORRIDA MILIONÁRIA

Local: Espinho

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/i-corrida-milionaria

27  –  VII MILHA NOTURNA MOSTEIRÓ F. CLUBE

Local: Mosteiró/Santa Maria da Feira

Percurso: 1.609 m + Provas escalões jovens

Contacto: www.aaaveiro.pt

27  –  XVI GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE ALHOS VEDROS

Local: Alhos Vedros/Moita

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.cm-moita.pt/pages/787

27  –  III SHARK RACE

Local: Costa da Caparica

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.werun.pt

27  –  II CORRIDA VERTICAL PORTALEGRE

Local. Serra da Penha/Portalegre

Percurso: 1.000 metros

Contacto: www.weegoto.com

 

27  –  III TRILHOS BONITO BY NIGHT

Local: Entroncamento

Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.bonitobynight.com

27  –  I SUNSET TRAIL SANTIAGO

Local: S.Tiago dos Velhos/Arruda dos Vinhos

Percurso: 15 Km

Contacto: www.totalcrono.pt/eventos/sunset-trail-santiago

27 e 28  –  II LIME STONE ULTRA TRAIL

Local: Mira de Aire

Percurso: 80,47 km + 28 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.recordepessoal.pt

28  –  CORRIDA SANTANA – SÃO JORGE

Local: Santana

Percurso: 14 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

28  –  29ª CORRIDA DA BAÍA DE LAGOS

Local: Lagos

Percurso: 3 km

Contacto: www.aaalgarve.org

28  –  V CORRIDA DE S. TIAGO

Local: Celorico de Basto

Percurso: 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index/php/193-v-corrida-s.tiago-2019

28  –  VIII TRAIL SANTA JUSTA

Local: Valongo

Percurso: 30 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/tsantajusta

28  –  II TRAIL NOSSA SENHORA DO PRANTO

Local: Sabugosa/Viseu

Percurso: 21 km + 10 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2275

28  –  III TRAIL CAMINHOS DO CAIMA

Local: Branca/Albergaria-a-Velha

Percurso: 24 km + 13 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-caminhos-do-caima-2019

28  –  III TRAIL SOLIDÁRIO DE RIBEIRÃO

Local: Ribeirão

Percurso: 16 km

Contacto: www.81.90.61.41:2222/correfamalicao

Agosto

 03 – MILHA DA VAGUEIRA

Local: Vagueira/Vagos

Percurso: 1.609 m

Contacto: www.aaaveiro.pt

03  –  III SHARK RACE

Local: Lagos

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.werun.pt

03  –  III ULTRA TRAIL RUN SANTA CRUZ-SILVEIRA

Local: Santa Cruz/Torres Vedras

Percurso: 42 km + 22 km + 12 km + Caminhada

Contacto: www.turresevents.com/eventos/ultratrail-santa-cruz-2019

03  –  VII SUNSET MILE BY ATLÉTICO DA PÓVOA

Local: Póvoa do Varzim

Percurso: 1,609 km

Contacto: www.facebook.com/events/636728656804247/

04  – XV ULTRA MARATONA ATLÂNTICA MELIDES-TRÓIA

Local: Melides

Percurso: 43 km + 15 km (Comporta)

Contacto: www.ultramaratona-atlantica.blogspot.com

04  –  XXX CORRIDA BAÍA DE LAGOS

Local: Meia Praia

Percurso: 3 km + Escalões jovens

Contacto: www.aaalgarve.org

04  –  V LÉGUA DA PRAIA DE PEDROGÃO

Local: Praia de Pedrogão

Percurso: 5 km

Contacto: www.adal.pt

04  –  I CROSSTRAIL PRAIA DA TOCHA TRILHO DA ARTE-XÁVEGA

Local: Tocha/Cantanhede

Percurso: 20 Km + 12 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/crosstrail-praia-da-tocha-trilho-da-arte-xavega

04  –  TRAIL ART’CAMACHA

Local: Camacha

Percurso: 14,2 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trail-art-camacha-2019

04  –  III TRAIL VALE DO ÂNCORA

Local: Vila Praia de Âncora

Percurso: 25 km + 15 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.facebook.com/TVDA-Trail-Vale-do-Âncora-953742681503209/

10  –  III SHARK RACE

Local: Portimão

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.werun.pt

10  –  IV 15 KM DE BARRELAS

Local: Vila Nova de Paiva/Viseu

Percurso: 15 km + Corridas Jovens + Caminhada 6 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2321

10  –  42º GRANDE PRÉMIO DE ROSSAS

Local: Rossas/Arouca

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aaaveiro.pt

10  –  III CORRIDA SOLIDÁRIA DE S. ROMÃO

Local: Carvalhal

Percurso: 11 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.werun.pt

10  –  ALVELOS À NOITE

Local: Alvelos/Barcelos

Percurso: Corrida/Caminhada 10 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index/php/194-alvelos-a-noite-corrida-e-caminhada

10   – VI MINI MARATONA MUSEU MARÍTIMO DE ÍLHAVO

Local: Ílhavo

Percurso: 10 Km

Contacto: www.museumaritimo.cm-ilhavo.pt/frontoffice/pages/41?event_id=636

10  –  VI ULTRA TRILHOS ROCHA DA PENA

Local: Salir/Loulé

Percurso: 55 km + 24 km + 16 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/utrp-ultra-trilhos-rocha-da-pena-night-edition-2019?ot=UTRP

10  –  III TRAIL DA RAIA

Local: Aldeia do Bispo/Sabugal

Percurso: 21 km + 7,5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trail-da-raia-2019

11 – RIBEIRA DE MACHICO-PORTELA/SERRA DAS FUNDURAS

Local: S. António da Serra

Percurso: 8 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

11  –  I TRILHO DOS LOBOS

Local: Vila Chã/Fornos de Algodres

Percurso: 18,5 km + 10 km + Caminhada

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2280

11  –  V BENFEITA TRAIL

Local: Aldeia do Xisto da Benfeita/Arganil

Percurso: 23 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.runmanager.net/Eventos/benfeita-trail/429

11  –  III TRAIL ROTA DOS ESPIGUEIROS

Local: Caparrosinha/Tondela

Percurso: 38 km + 21 km + 12 km + Caminhada 9 km

Contacto: www.rotadosespigueiros.pt

11  –  III TRAIL LAMA SOLTA

Local: Louriçal

Percurso: 15 km

Contacto: www.adal.pt

14  –  II TRAIL ERICEIRA NOTURNO

Local: Ericeira

Percurso: Corrida/Caminhada 10 km

Contacto: www.roteirosaventura.pt/explorar/trails-e-caminhadas/trail-ericeira-sunset-reserva-mundial-de-surf/21

15  –  42ª PROVA  DE ATLETISMO MESTRE DE AVIZ

Local: Batalha

Percurso: 7,3 km

Contacto: www.adal.pt

15 – GRANDE PRÉMIO ART’CAMACHA

Local: Camacha

Percurso: 6 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

17  –  I MONTALEGRE NIGHT RUN

Local: Montalegre

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.facebook.com/ADAFCHAVES

17  –  CORRIDA DO MÁRTIR

Local: Cucujães

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aaaveiro.pt

17  –  V CORRIDA À LEBRE

Local: Moita/Marinha Grande

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.offcrono.pt/portal/evento/inicio/corridaalebre

17  –  III SHARK RACE

Local: Sesimbra

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.werun.pt

17  –  I TRAIL PIEDADE DA SERRA

Local: Piedade da Serra/Sintra

Percurso: 23 km

Contacto: www.acorrer.pt

17  –  III SUNSET TRAIL PÓVOA DO VARZIM

Local: Póvoa do Varzim

Percurso: 17 Km + Caminhada 5 km

Contacto: https://sunsettrailcdcn.wixsite.com/sunsettrail

18  –  XXX CORRIDA BAÍA DE MONTE GORDO

Local: Monte Gordo

Percurso: 8 Km

Contacto: www.aaalgarve.org

18  –  IV RUNNING SÁTÃO

Local: Sátão/Viseu

Percurso: 10 km + Caminhada 7 km

 Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2312

18  –  III ZOELAE TRAIL

Local: Bragança

Percurso: 30 km + 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.zoelaetrail.com

18  –  I TRAIL DA CASA DO POVO DE SANTO ANTÓNIO

Local: Santo António/Funchal

Percurso: 20 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

18  –  II TRAIL DA FREGUESIA DE ARAZEDE – TRILHO DO MORANGO

Local: Arazede/Montemor-o-Velho

Percurso: 20 Km + 11 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/2-trail-da-freguesia-de-arazede-trilho-do-morango

24  –  V CASTELO DE VIDE NIGHT RUN

Local: Castelo de Vide

Percurso: 10 km

Contacto: www.aadp.pt

24  –  II BEACH RUN FIGUEIRA DA FOZ

Local: Figueira da Foz

Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2288

24  –  V CORRIDA DA PRAIA DA VIEIRA

Local: Praia da Vieira/Vieira de Leiria

Percurso: 8 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/corridadapraiadavieira

25  –  III CORRIDA DO CAMINHO DE FERRO DO MONTE

Local: Funchal

Percurso: 3.911 m + Provas escalões jovens

Contacto: www.atletismomadeira.pt

25  –  IV TRAIL FEIRA DAS CEBOLAS

Local: Gondifelos/VN Famalicão

Percurso: 25 km + 15 km + Trail Kids 1 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.sinctime.com/evento/36

31  –  IV CIRCUITO URBANO DE MARTINLONGO

Local: Martinlongo/Alcoutim

Percurso: 6 Km

Contacto: www.aaalgarve.org

31  –  II TORRES NOVAS NIGHT TRAIL

Local: Torres Novas

Percurso: 25 km + 16 km + Caminhada 11 km

Contacto: https://torresnovasnt.wixsite.com/nighttrail

1 Comentário

Deixar Resposta