Agenda da Corrida Junho-Julho

0
1310

JUNHO

01  –  IX CORRIDA DE SANTO ANTÓNIO

Local: Lisboa

Percurso: 10 km

Contacto: www.corridadesantoantonio.com

01  –  X CORRIDA DA PÊRA ROCHA E DO VINHO

Local: Bombarral

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/corrida-do-vinho-pera-rocha-2019

01  –  CORRIDA DAS 4 ESTAÇÕES

Local: Soure

Percurso: 10 km

Contacto: https://corrida4estacoesportugal.wordpress.com/

01 – AMARES URBAN FIT

Local: Ferreiros/Amares

Percurso: 12 km com obstáculos

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/amares-urban-fit-2019

01  –  VI ULTRA SKYMARATHON MADEIRA

Local: Santana

Percurso: 55 km + 21 km + 13 km

Contacto: www.madeiraskyrunning.com

01  –  III TRAIL ROTARY EXPERIENCE

Local: Famalicão

Percurso: 18 km + 10 km

Contacto: https://chrono.pt/eventos/fama-runners-trail-challenge-2019/

02 – 18ª CORRIDA DO ORIENTE

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 2 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/corrida-do-oriente

02  –  III CORRIDA SOLIDÁRIA HOVIONE

Local: Loures

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.xistarca.pt/eventos/corrida-solidaria-hovione

02  –  XV CORRIDA DAS PONTES

Local: Coruche

Percurso: 10 km + Caminhada 3 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/corrida-da-pontes-2019

02  –  II CORRIDA AIR SUMMIT

Local: Ponte de Sor

Percurso: 12 km

Contacto: www.aadp.pt

02  –  VII CORRIDA AMORAMA EM MARCHA

Local: Amadora

Percurso: 10 km + Caminhada 5

Contacto: https://corridaamorama.sports4all.pt/

02  –  29º GRANDE PRÉMIO ATLETISMO BAJOUCA

Local: Bajouca/Leiria

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/29grandeprmioatletismobajouca

02  –  III CORRIDA DE PERAFITA

Local: Perafita/Matosinhos

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/corrida-de-perafita-synergie-2019

02 – CIRCUITO DO CANIÇO

Local: Caniço

Percurso: 5 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

02  –  15ª CORRIDA DA BAÍA DA SFOA

Local: Amora

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.cm-seixal.pt/trofeu-de-atletismo-do-concelho-do-seixal/2019/32o-trofeu-de-atletismo-do-seixal

02  –  V MEIA MARATONA DE BELMONTE

Local: Belmonte

Percurso: 21 km + 10 km + Caminhada

Contacto: https://chrono.pt/

02  –  VIII GRANDE PRÉMIO AIREV

Local: Vizela

Percurso: 7 km + Caminhada 5 km

Contacto: http://airev.pt/grande-premio-airev

02 –  I MILHA DE ESPOSENDE

Local: Esposende

Percurso: 1.609 m + Provas por escalões

Contacto: www.esposenderun.com/index.php/i-milha-urbana-de-esposende

02-  II CORRIDA SANTA JOANA SOLIDÁRIA

Local: Aveiro

Percurso: 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.facebook.com/events/santa-joana/santa-joana-solidária-2ª-corrida-e-caminhada/2205695949758587/

02  –  XI GRANDE PRÉMIO JOÃO SILVA

Local: Praia de Mira/Mira

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/gp-mira-2019

02  –  14ª CORRIDA CALDAS DAS TAIPAS

Local: Caldas das Taipas

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.desportave.pt/events.file.php?cid=106

02 – I GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO RIBATEJANO FC VALADENSE

Local: Valada do Ribatejo/Santarém

Percurso: 12 km + Caminhada

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/1-grande-premio-de-atletismo-ribatejano-futebol-clube-valadense

02  –  IX ULTRA TRAIL DE SESIMBRA

Local: Sesimbra

Percurso: 43 km + 22 km + 15 km

Contacto: www.ultrasesimbra.com

02  –  III MINHO E LIMA TRAIL

Local: Ponte de Lima

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: http://www.cyclonessports.com/index.php/178-iii-minho-e-lima-trail

02  –  I TRAIL DA TOMINA

Local: Santo Aleixo da Restauração/Beja

Percurso: 24 km + 14 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2071

02  –  V TRILHOS DA MALA POSTA

Local: Pegões/Montijo

Percurso: 25 km + 13 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2212

02  –  III TRAIL MARGENS DA PATEIRA

Local: Fermentelos/Águeda

Percurso: 24 km + 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2112

02  –  III MARÃO TRAIL ADVENTURE

Local: Baião

Percurso: 29 km + 18 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.facebook.com/MTA-Marão-Trail-Adventure-1865793663634095/

02  –  III TRAIL QUINTA DOS MONTEIRINHOS

Local: Moimenta de Maceira Dão/Mangualde

Percurso: 22 km + 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2243

02  –  V TRAIL DA RAPOSA MANHOSA

Local: Juncal/Porto de Mós

Percurso: 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: http://raposamanhosa.saomiguel-juncal.pt/index.php

02  –  IV TRAIL ROTA DOS MOINHOS

Local: Albergaria-a-Velha

Percurso: 28 km + 18 km + Caminhada 7 ou 11 km

Contacto: www.facebook.com/events/1958669927595420/

02  –  I TRAIL + CAMINHADA PELOS TRILHOS DE SÃO PEDRO DE FRANCE

Local: São Pedro de France/Viseu

Percurso: 16 km + 12 km + Caminhada 8 ou 12 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2259

02   –  VII TRAIL DOS 4 CAMINHOS

Local: Alfena/Valongo

Percurso: 23 km + 13 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.portimer.pt/events.file.php?cid=54

02 –  II TRAIL EXPOMORTÁGUA

Local: Mortágua

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.runmanager.net/Eventos/trail-expomortagua/433

08  –  IV MILHA DA JOMA

Local: Pista atletismo Massamá

Percurso: 1.609 m + Provas escalões jovens

Contacto: www.sintramove.pt/desporto-para-todos/projetos.html

08  –  V CORRIDA URBANA TERRAS DE SANTA MARIA

Local: Santa Maria da Feira

Percurso: 10 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.corridaurbana.com

08  –  14ª MILHA URBANA DA SERRA DA ESTRELA

Local: S. Romão/Seia

Percurso: 1.609 m + Provas por escalões

Contacto: www.aag.pt

08  –  I URBAN NIGHT TRAIL PORTEL

Local: Portel

Percurso: 15 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2215

08  –  IV TRAIL DE SANTO ANTÓNIO

Local: Vila Nova da Barquinha

Percurso: 21 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trail-de-santo-antonio-2019

09  –  I CORRIDA DO AMBIENTE

Local: Monsanto/Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.xistarca.pt/eventos/corrida-do-ambiente-generali

09  –  27ª MILHA URBANA BAÍA DO SEIXAL

Local: Seixal

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.cm-seixal.pt/trofeu-de-atletismo-do-concelho-do-seixal/2019/32o-trofeu-de-atletismo-do-seixal

09  –  X GRANDE PRÉMIO BERNARDINO MACHADO

Local: Famalicão

Percurso: 10 km

Contacto: www.vilanovadefamalicao.org/_corre_famalicao

09  –  V MEIA MARATONA DE CAMINHA

Local: Caminha

Percurso: 21,097 km + Mini 7 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/v-meia-maratona-sunset-de-caminha

09  –  IV CORRIDA SOLIDÁRIA VAMOS CORRER COM O LÚPUS

Local: Algés

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.werun.pt

09  –  VI MEIA MARATONA D’OURO RUN

Local: Gondomar

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.dourorun.pt

09  –  28ª RAMPA DO MOINHO

Local: Apelação/Loures

Percurso: 4 km

Contacto: http://app.cm-loures.pt/SPORTempus/index.aspx

09  –  V STREET CROSS LUSTOSA

Local: Lustosa/Lousada

Percurso: 10 km +Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.desportave.pt/events.file.php?cid=107

09  –  V MILHA URBANA “CORRE LOUREDO”

Local: Louredo/Paredes

Percurso: 1.609 m + Provas escalões jovens

Contacto: www.desportave.pt

09  –  IX TRILHOS DOS ABUTRES

Local: Miranda do Corvo

Percurso: 44 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/trilhos-dos-abutres-19

09  –  V CORRIDA DE MONTANHA DE PORTO MONIZ/CAMPEONATO NACIONAL DE CORRIDA EM MONTANHA

Local: Porto Moniz

Percurso: 12 km (Masc.) + 8 km (Fem.) + 4 km (Jún.)

Contacto: http://atletismodamadeira.pt

09  –  IV TRAIL S. PEDRO SOBREIRA

Local: Sobreira/Paredes

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/4-trail-de-s-pedro

09  –  I NIGHT TRAIL FÁTIMA

Local: Fátima

Percurso: 15 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/1nighttrail

09  –  V RAID RUNNING E CAMINHADA

Local: Évora

Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2298

09  –  I TRAIL TRILHOS DO ZÊZERE DE CARREIRA DO MATO

Local: Carreira do Mato/Abrantes

Percurso: 21 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Trail-Trilhos-doZezere-de-Carreira-do-Mato

09  –  III TRAIL NOS TRILHOS DO DÃO

Local: Lourosa de Baixo/Viseu

Percurso: 20 km + 11 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2240

09  –  I TRAIL TERRAS DO CONDE

Local: Castelo de Paiva

Percurso: 23 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trail-terras-do-conde

09   –  II TRAIL ALTO DO PICOTO

Local: Cornes/Vila Nova de Cerveira

Percurso: 33 km + 23 km + 15 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/179-ii-trail-alto-do-picoto

09  –  IV TRAIL ANTONINO 

Local: Vila Verde

Percurso: 24 Km + 14 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/iv-trail-antonino

10   –  VIII CORRIDA VOLKSWAGEN

Local: Fábrica da Autoeuropa/Penalva

Percurso: 10 km em linha e estafeta + Mini/Caminhada 4 km

Contacto: www.corridavolkswagen.pt

10  –  XV GRANDE PRÉMIO DO ESTÁDIO NACIONAL

Local: Cruz Quebrada/Oeiras

Percurso: 6,75 km + Provas por escalão

Contacto: www.trofeu.cm-oeiras.pt

10  –  XIII MEIA MARATONA DA FIGUEIRA DA FOZ

Local: Figueira da Foz

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/meia-maratona-da-figueira-da-foz

10  –  III MEIA MARATONA DA CEREJA 

Local: Alfândega da Fé

Percurso: 21,097 km + Mini/Caminhada 10 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.cm-alfandegadafe.pt/frontoffice/pages/1139?event_id=371

10  –  XIII BRISAS DO ATLÂNTICO

Local: Zambujeira do Mar/Odemira

Percurso: 21,097 km em linha e em estafeta

Contacto: www.aabeja.org

10  –  VIII PROVA DO SAL

Local: Praia dos Moinhos/Alcochete

Percurso: 10,6 km + Caminhada 8 km

Contacto: http://provadosal.blogspot.com/

10  –  GRANDE PRÉMIO DO GD E CULTURAL ESTRELA NEGRA

Local: Barreiro

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.cm-barreiro.pt/pages/694?event_id=1626

10  –  XVI MILHA URBANA ADÍLIO GOMES

Local: Altura

Percurso: 1.609 m + Provas por escalões

Contacto: www.aaalgarve.org

10  –  II CORRIDA JOÃO BRANDÃO

Local: Tábua

Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 5 km + 600 m Corrida da Família

Contacto: https://stopandgo.pt/events/corrida-joa-o-branda-o-2019

10  –  VI GRANDE PRÉMIO BRAGA PISCOS

Local: Priscos/Braga

Percurso: 7Km + Provas escalões jovens

Contacto: www.aabraga.pt/pt

10  –  I GRANDE PRÉMIO ATLETISMO GUILHOVAI

Local: Guilhovai/Ovar

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/gp-atletismo-guilhovai-2019

10 –  CORRIDA DA JUNTA FREGUESIA DE SANTO ANTÓNIO

Local: Santo António

Percurso: 6,6 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

10  –  IV TRILHOS VALE DO LEÇA

Local: Leça do Bailio

Percurso: 22 km + 15 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.facebook.com/TVL22

10  –  III TRAIL ROSA DO ADRO

Local: Sanguedo/Santa Maria da Feira

Percurso: 32 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-rosa-do-adro-2019/

10  –  I TRAIL DO MARCENEIRO

Local: Rebordosa/Paredes

Percurso: 22 km + 12 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.portimer.pt/events.file.php?cid=46

10  –  VI EXTREME TRAIL DOS CUCOS

Local: Cucos/Torres Vedras

Percurso: 30 km + 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.turresevents.com/eventos/extreme-trail-cucos

14  –  V RUN THE TIME OF YOUR LIFE

Local: Funchal

Percurso: 7 Km + 2 km

Contacto: www.facebook.com/RunTheTimeOfYourLife/

14 e 15  –  XIII ULTRA MARATONA CAMINHOS DO TEJO

Local: Lisboa

Percurso: 144 km + 57 km de Santarém

Contacto: www.ultracaminhosdotejo.com

14 e 15  –  IX OH MEU DEUS – SERRA DA ESTRELA

Local: Seia

Percurso: 196,6 km + 155,6 km + 109,5 km + 52,3 km + 27,8 km

Contacto: www.ohmeudeus.com

15  –  XV MARGINAL À NOITE

Local: Oeiras

Percurso: 8 km

Contacto: www.marginalanoite.pt

15   –  IX SEIXAL NIGHT RUN

Local: Seixal

Percurso: 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.seixalnightrun.pt

15  –  CIRCUITO DOS PARQUES DE LISBOA

Local: Vale do Silêncio/Lisboa

Percurso: 10 km

Contacto: www.circuitodosparques.com

15  –  VI CORRIDA DO CASQUEIRO

Local: Vila Nova de Santo André

Percurso: 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2032

15  –  V CORRIDA DA NAZARÉ

Local: Nazaré

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/corridadanazare

15  –  III CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO 2

Local: Mões/Castro Daire

Percurso: 14,4 km + Caminhada 10,4 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

15  –  V GRANDE PRÉMIO CIDADE DE ÁGUEDA

Local: Águeda

Percurso: 10 km + Milha Jovem + Caminhada 5 km

Contacto: https://recreiodeagueda.pt/gpagueda

15  –  II CORRIDA DO PULMÃO

Local: Jamor/Oeiras

Percurso: 5 Km + Caminhada 2,5 km

Contacto: www.corridadopulmao.pt/

15  –  VIII CORRIDA ACS

Local: São Brás de Alportel

Percurso: 10 km

Contacto: www.aaalgarve.org

15  –  II ESTREMOZ OBSTACLE RACE

Local: Estremoz

Percurso: 10 km com obstáculos

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2230

15  –  III TRILHOS DE ESPINHO

Local: Espinho

Percurso: 21 km + 14 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trilhos-deespinho-2019

15  –  III TRAIL MONBIKETEAM

Local: Vaiamonte/Monforte

Percurso: 21 km + 14 km + 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trail-noturno-monbiketeam-2019

15  –  VI TRILHOS MOINHOS DA GÂNDARA

Local: Moinhos da Gândara/Figueira da Foz

Percurso: 16 km + Corrida da Pequenada

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trilhos-moinhos-da-gandara-2019/

16  –  XX CORRIDA S. JOÃO

Local: Vila Nova de Gaia

Percurso: 15 km + Mini/Caminhada 7 km

Contacto: www.runporto.com

16  –  VII CORRIDA ROTA FONTE DA PIPA

Local: Torres Vedras

Percurso: 12,3 km

Contacto: www.werun.pt/eventos/7-corrida-fonte-da-pipa

16  –  IX GRANDE PRÉMIO DE PEGO LONGO – TRILHO DOS DINOSSAUROS

Local: Pendão/Sintra

Percurso: 8,42 km

Contacto: www.sintramove.pt/desporto-para-todos/projetos.html

16  –  CORRIDA IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

Local: Carvalheiro

Percurso: 4,3 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

16  –  WALKING COLOURS

Local: Gumirães

Percurso: 5 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2295

16  –  X TRILHOS LOUCOS DA REIXIDA

Local: Reixida/Leiria

Percurso: 28 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trilhos-loucos-da-reixida-2019

16  –  XVII CORRIDA DO MIRANTE

Local: Ota

Percurso: 23 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.werun.pt

16  –  III RIA RACE

Local: Vagueira/Aveiro

Percurso: 12 Km + Caminhada 6 km

Contacto: www.facebook.com/RiaRaceVagueira

16  –  VII TRAIL CONDINVEST

Local: Lixa/Felgueiras

Percurso: 21 km + Mini/Caminhada 11 km

Contacto: https://trail.b-in.pt/

16  –  III TRAIL E CAMINHADA DO PADROEIRO

Local: Buarcos

Percurso: 25 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.padroeiroriachos.pt/trail/html

16  –  II SERRA AMARELA SKY MARATHON

Local: Ponte da Barca

Percurso: 48 km + 33 km + 23 km + 15 km + Caminhada 9 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/serra-amarela-sky-marathon-2019

16  –  II NOS TRILHOS DA NAVE

Local: Alvite/Moimenta da Beira

Percurso: 22 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2252

16  –  I TRAIL FOGE FOGE CAPÃO

Local: Freamunde

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.facebook.com/fogefogecapao

16  –  III TRAIL DAS EIRAS

Local: Vermoim/Famalicão

Percurso: 20 km + 12 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.traildaseiras.pt

16  –  III LAMECUM TRAIL

Local: Lamego

Percurso: 33 km + 23 km + 13 km + Provas para escalões jovens de 500 a 1.000 m + Caminhada 8 km

Contacto: www.stopandgo.com.pt

16  –  II TRAIL PELOS TRILHOS DA MANTEIRA

Local: Casal das Figueiras/Coimbra

Percurso: 18 km

Contacto: www.runmanager.net/Eventos/trail-2019-trilhos-da-manteira/419

19  –  CIRCUITO DO ESTABELECIMENTO PRISIONAL DO FUNCHAL

Local: Funchal

Percurso: 3,3 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

19  –  VI NIGHT RUN VILA REAL

Local: Vila Real

Percurso: 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/night-run-cidade-de-vila-real

19  –  III CORRIDA DO PORTO DE SINES

Local: Sines

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2296

20  –  33ª ESCALADA DO MENDRO

Local: Vidigueira

Percurso: 11 km + Provas escalões jovens + Caminhada 6 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2189

22  –  VI CORRIDA DE S. JOÃO DE BRAGA

Local: Braga

Percurso: 12 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: www.runporto.com

22  –  XXV GRANDE PRÉMIO MUSEU NACIONAL FERROVIÁRIO

Local: Entroncamento

Percurso: 10 Km + Caminhada 7 km

Contacto: www.gpmnf.com/

22  –  38º GRANDE PRÉMIO DE S. JOÃO

Local: Évora

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/38-grande-premio-sao-joao-de-atletismo

22  –  VII LÉGUA NUDISTA

Local: Praia do Meco

Percurso: 5 km

Contacto: http://leguanudistadomeco.blogspot.com/

22  –  II CORRIDA MONTE REAL

Local: Monte Real/Leiria

Percurso: 10 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.atletas.net/pt/corrida-monte-real

22  –  XIII CORRIDA POPULAR DE GAVIÃO

Local: Gavião/Famalicão

Percurso: 7 km

Contacto: http://81.90.61.41:2222/correfamalicao

22  –  IV PALMELA RUN

Local: Palmela

Percurso: 12,5 Km + Caminhada 8 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Palmela-Run-2019

22  –  I CORRIDA DE MONTANHA DE OLEIROS/TAÇA DE PORTUGAL EM MONTANHA

Local: Oleiros

Percurso: 10 km (Seniores) + 5 km (Juniores)

Contacto: www.fpatletismo.pt/taça-de-portugal-de-corrida-em-montanha

22  –  V FUNCHAL SKYRACE

Local: Chão da Lagoa/Funchal

Percurso: 22 Km + 12 km

Contacto: http://skyrunning.camadeira.com/

22  –  II AVELAR SUNSET TRAIL

Local: Avelar/Leiria

Percurso: 22 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/avelarsunsettrail/

23  –  III CORRIDA FITNESS

Local: Lisboa

Percurso: 6 km + Caminhada 3 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/corrida-do-fitness-2019

23  –  VII MEIA MARATONA DE GUIMARÃES

Local: Guimarães

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.meiamaratonadeguimaraes.pt

23  –  V CORRIDA SOLIDÁRIA REFOOD

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: http://corridasolidaria.weebly.com/

23  –  II CORRIDA DOS CAMPEÕES-PAULO GUERRA E MANUEL DAMIÃO 

Local: Barrancos

Percurso: 21 km + 12 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2279

23  –  II ANADIA WINE RUN

Local: Anadia

Percurso: 23 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: http://anadiawinerun.wordpress.com

23  –  IV CORRIDA FREGUESIA DE LOURES

Local: Infantado

Percurso: 5 km + Provas por escalões

Contacto: http://app.cm-loures.pt/SPORTempus/index.aspx

23  –  24º GRANDE PRÉMIO DE MANIQUE DE CIMA

Local: Manique de Cima

Percurso: 6,7 km + Provas por escalões

Contacto: http://www.sintramove.pt/desporto-para-todos/projetos.html

23  –  SÃO ROQUE – PICO DE BARCELOS – SÃO ROQUE

Local: São Roque

Percurso: 10,5 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

23  –  II 10 KM DA FREGUESIA DE TRAMAGAL

Local: Tramagal

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 6 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

23  –  GRANDE PRÉMIO DE BENSAFRIM

Local: Bensafrim/Lagos

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aalgarve.org

23  –  II CORRIDA SECIL ENTRE FÁBRICAS

Local: Maceira/Leiria

Percurso: 15 km + Provas escalões jovens + Caminhada 8 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/1corridasecil-entrefbricas

23  –  GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO PAULO FERREIRA

Local: Pinheiro da Bemposta

Percurso: 8 km + Provas escalões jovens

Contacto: https://lap2go.com/event/gp-atletismo-paulo-ferreira-2019

23  –  II ROTA DO MEAL REDONDO

Local: Pêro Viseu/Fundão

Km: 18 + Caminhada 6 km

Contacto: www.rotadomealredondo.pt/

23  –  I TRILHOS DO NABÃO

Local: Linhaceira/Tomar

Percurso: 25 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/trilhos-do-nabao-2019

23  –  II TRAIL AIRÓRUN

Local: Airó/Barcelos

Percurso: 23 km + 14 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/183-ii-trail-runairo-2019

23  –  III TRAIL DOS AÇUDES

Local: Sentieiras/Abrantes

Percurso: 22 km + 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/iv-trail-dos-acudes

23  –  VI HARD TRAIL MONTE DA PADELA

Local: Barroselas/Viana do Castelo

Percurso: 33 km + 18 km + Provas escalões jovens + Caminhada 12 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/hard-trail-monte-da-padela-2019-by-compressport

23  –  III TRAIL SUMMER CHALLENGE

Local: Praia de Ribeira d’Ilhas/Ericeira

Percurso: 22 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

23  –  V ECO TRAIL RUN AZORES

Local: Ribeira Grande/S. Miguel

Percurso: 50 km + 38 km + 21 km + Caminhada 12 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/ecologic-trail-run-azores-2019

23  –  I CINDERELA TRAIL

Local: Mangualde

Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2273

23  –  IV ULTRA TRILHOS DA ABOBOREIRA

Local: Amarante

Percurso: 30 km + 18 km + 12 km

Contacto: www.facebook.com/trilhosdaaboboreira/

23  –  II TRAIL DAS FONTES DE CANEÇAS

Local: Caneças/Odivelas

Percurso: 12 km + Mini/Caminhada 6 km

Contacto: www.werun.pt

23  –  II TRAIL MOSTEIRÔ

Local: Mosteirô/Santa Maria da Feira

Percurso: 18 Km + Caminhada 8 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-mosteiro-2019/

23  –  II TRAIL CIDADE DE BORBA

Local: Borba

Percurso: 30 km + 16 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2265

29  –  40ª CORRIDA DAS FOGUEIRAS

Local: Peniche

Percurso: 15 km + Corrida das Fogueirinhas 5 km

Contacto: https://corridafogueiras.pt

29  –  III RIVER RACE

Local: Seixal

Percurso: Corrida/Caminhada 5 km + 4 km

Contacto: www.werun.pt

29  –  IV DUAS LÉGUAS GANDARESAS

Local: Sanguinheira/Cantanhede

Percurso: 10 km + Caminhada 6 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/duas-leguas-gandaresas-2019

29  –  1ª MILHA DO LAGO

Local: Parque da Paz/Almada

Percurso: 1.609 m

Contacto: www.jesusevents.pt/wp-content/uploads/2018/11/RGeral.TA_.2019-1.pdf

29  –  I GRANDE PRÉMIO EM ATLETISMO DO FCC

Local: Castro Verde

Percurso: 6,15 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2317

29  –  VI CORRIDA DOS GAMBUZINOS

Local: Pombal

Percurso: 5 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/corrida-gambuzinos-2019

29  –  XIV ULTRA TRAIL SERRA DA FREITA

Local: Arouca

Percurso: 100 km + 65 km + 26 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/xiv-ultra-trail-serra-da-freita

29  –  V CRISTO REI TRAIL

Local: Santa Cruz/Madeira

Percurso: 25 km + 10,5 km + CRT Jovem 2 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/

30  –  31º GRANDE PRÉMIO DE S. PEDRO

Local: Póvoa do Varzim

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.bikeservice.pt

30  –  I CHALLENGE ODIVELAS A CORRER

Local: Odivelas

Percurso: 12 h + 3 h

Contacto: www.werun.pt

30  –  XV PORTO A SUBIR – CODEÇAL E GUINDAIS

Local: Porto

Percurso: 1 km + 1 km

Contacto: www.runporto.com

30  –  I LÉGUA DO PRIOR VELHO

Local: Prior Velho

Percurso: 5 km + Provas por escalões

Contacto: http://app.cm-loures.pt/SPORTempus/index.aspx

30  –  XVII GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DR. CARLOS GRADIZ

 Local: Cuba

Percurso: 8 km + Provas por escalões

Contacto: www.aabeja.org

30  –  III GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE S. PEDRO DE CASTELÕES 

Local: S. Pedro de Castelões/Aveiro

Percurso: 6 km

Contacto:  www.aaaveiro.pt

30  –  V TRAIL SENHORA DO CARMO

Local: Arentim-Cunha

Percurso: 25 km + 14 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/186-v-trail-senhora-do-carmo

30  –  I OEIRAS TRAIL

Local: Barcarena

Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: http://oeirastrail.com

30  –  V TRAIL NOTURNO DO PALÁCIO

Local: Mafra

Percurso: 10 km

Contacto: www.roteirosaventura.pt/explorar/trails-e-caminhadas/trail-noturno-do-palacio/20

30  –  IV POÇO NEGRO TRAIL

Local: Rio Mau/Penafiel

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 9 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/poco-negro-trail-2019

30  –  III WOLFAM TRAIL

Local: Minas da Borralha/Vila Real

Percurso: 25 km + 18 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/wolfram-trail-minas-da-borralha-2019

30  –  II ROTA DO TALEFE

Local: Fontinha/Febres

Percurso: 13 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.runmanager.net/Eventos/2-rota-do-talefe/426

 JULHO

01 CORRIDA  DIA DA REGIÃO

Local: Funchal

Percurso: 5 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

05  –  VI MARGINAL DO RIO AZUL

Local: Setúbal

Percurso: 10 km

Contacto: www.werun.pt

06 –  XIII GRANDE PRÉMIO NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO

Local: S. Francisco da Serra

Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: http://gdrsfranciscodaserra.blogspot.com

06  –  V GRANDE PRÉMIO ATLETISMO DE SANTA MARIA DE LAMAS

Local: Santa Maria de Lamas

Percurso: 8,7 km + Mini/Caminhada 3 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/gp-lamas

06  – 18ª LÉGUA NOTURNA DE ODIVELAS

Local: Odivelas

Percurso: 5 km + Caminhada 3 km

Contacto: https://werun.pt/eventos/18-legua-noturna-cidade-de-odivelas/

06  –  III CORRIDA POPULAR DE JESUFREI

Local: Jesufrei/Vila Nova de Famalicão

Percurso: 7,5 Km

Contacto: http://81.90.61.41:2222/correfamalicao

06  –  IV SÃO PEDRO BY NIGHT

Local: Porto de Mós

Percurso: 14 km + Provas escalões jovens + Caminhada 7 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/4-corrida-s-pedro-by-night

06  –  XV CORRIDA CONTRA RELÓGIO ESCADÓRIOS BOM JESUS DO MONTE

Local: Braga

Percurso: 615 metros

Contacto: www.facebook.com/Corrida-Contra-Relógio-Escadórios-Bom-Jesus-do-Monte-926456104063894/

07  –  XIII MEMORIAL FRANCISCO LÁZARO

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 4,5 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/memorial-francisco-lazaro

07  –  V CORRIDA PORTUGALE

Local: Porto

Percurso: 10 km + Corrida Infantil 0,5 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: http://5corridaportucale.eventsport.net

07  –  II CORRIDA DA FREGUESIA DE CASTRO MARIM

Local: Castro Marim

Percurso: 10 km + Provas por escalões

Contacto: www.aaalgarve.org

07  –  31º GRANDE PRÉMIO S. PAIO DE OLEIROS

Local: S. Paio de Oleiros

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aaaveiro.pt

07  –  II CORRIDA QUELUZ-BELAS

Local: Queluz

Percurso: 8 km + Provas por escalões

Contacto: www.sintramove.pt/desporto-para-todos/projetos.html

07  –  VI ULTRA TRAIL DOURO E PAIVA

Local: Cinfães

Percurso: 68 km + 40 km + 25 km + 16 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-douro-paiva-2019

07  –  V TRAIL RUNNING MOINHOS SALOIOS

Local: Venda do Pinheiro/Mafra

Percurso: 25 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/5-Trail-Running-Moinhos-Saloios

07  –  III TRAL DO PINHEIRO MANSO

Local: Caranguejeira/Leiria

Percurso: 19 km + 12 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.cyclonessports.com

07  –  V TRAIL DAS ZAGAIAS

Local: Mação

Percurso: 20 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/5-Trail-das-Zagaias

07  –  III SINTRA TRAIL X’TREME

Local: Sintra

Percurso: 31 km + 21 km + 10 km

Contacto: www.declivesuplime.pt

07  –  IV ALFUSQUEIRO TRAIL

Local: Praia Fluvial Alfusqueiro/Águeda

Percurso: 32 km + 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/alfusqueiro-trail-2019/

07  –  URBAN OBSTACLES

Local: Monsanto/Lisboa

Percurso: 8 km c/ 25 obstáculos

Contacto: www.werun.pt

07  –  IV TRAIL DO POTE

Local: Gondar/Caminha

Percurso: 30 km + 20 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/174-iv-trail-do-pote-gondar-e-orbacem

07  –  II TRILHOS DO ARROZ DOCE

Local: Formoselha/Montemor-o-Velho

Percurso: 16 km + Caminhada 12 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-arroz-doce-2019

13   –  III PINHAL NOVO NIGHT RUN

Local: Pinhal Novo

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.xistarca.pt/eventos/pinhal-novo-night-run

13  –  24ª CORRIDA DA LAGOA DE SANTO ANDRÉ

Local: Santo André

Percurso: 10 km + Mini 4 km + Caminhada 5 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/corrida-da-lagoa-de-santo-andre

13  –  VI GALO NIGHT RUN

Local: Barcelos

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/galo-night-run-2019

13  –  IV SUNSET RUN RIBEIRINHA

Local: Baixa da Banheira

Percurso: 10 km + Kids Race + Caminhada

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/sunset-run-ribeirinha-2019

13  –  II CORRIDA VERTICAL MULTIRIBEIRO

Local: Serra da Penha/Castelo de Vide

Percurso: 1 km

Contacto: www.aadp.pt/corrida-vertical-multiribeiro

13 – CORRIDA HORÁRIOS DO FUNCHAL

Local: Funchal

Percurso: 6,2 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

13  –  V AQUAE FLAVIAE NIGHT RUNNING

Local: Chaves

Percurso: 13 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/aquae-flaviae-night-running-2019

13  –  IV MIKKELER WORLD BEER RUN

Local: Caminha

Percurso: 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/mikkeller-world-beer-run-2019

13  –  VI CORRIDA POPULAR COSTA NOVA

Local: Ílhavo

Percurso: 10 km + Corrida da Pequenada 500 m + Caminhada 6,5 km

Contacto: http://atletas.net/corrida-popular-da-costa-nova

13  – III TRAIL DO PENEDO DA MOURA

Local: Mogege/Famalicão

Percurso: 18km + 10 km

Contacto: www.prozis.com/famarunnerstrailchallenge19

13  –  V TRAIL MAR E SERRA

Local: Nobrijo/Albergaria-a-Velha

Percurso: 23 km + 13 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/V-Trail-Mar-e-Serra

14  –  VIII GRANDE PRÉMIO DE ALMARGEM DO BISPO

Local: Almargem do Bispo

Percurso: 9,8 km + Provas por escalões

Contacto: www.sintramove.pt/desporto-para-todos/projetos.html

14  –  V CORRIDA SANTA MARIA DE NINE

Local: Nine/Vila Nova de Famalicão

Percurso: 7 km + Provas por escalões

Contacto: www.81.90.61.41:2222/correfamalicao

14  –  V CORRIDA DE S. TIAGO

Local: Rio Meão/Santa Maria da Feira

Percurso: 9,5 km + Provas escalões jovens + Caminhada 2,5 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/corrida-stiago-2019

14  –  IV TRAIL TERRAS DE NÓBREGA

Local: Ponte da Barca

Percurso: 28 km + 18 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.cyclonessports.com/index.php/185-iv-trail-terra-da-nobrega

14  –  V CALDAS ULTRA TRAIL

Local: Caldas da Rainha

Percurso: 46 km + 25 km + 15 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.caldasultratrail.com

14  –  TRAIL ROTA DOS MOINHOS

Local: Penacova

Percurso: 20 km (não competitivos) + Caminhada 15 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/rota-moinhos-penacova-free-trail-2019

14  –  III TRAIL DA LOMBA

Local: Lomba/Gondomar

Percurso: 25 km + 12 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/trail-da-lomba-2019

14  –  III MEIA MARATONA TRAIL AREIAS DO CAETANO

Local: S. Caetano/Cantanhede

Percurso: 21 km + 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://runmanager.net/Eventos/3-meia-maratona-trail-areias-do-caetano-mmtac/424

17  –  PONTINHA – CASA DA LUZ

Local: Molhe da Pontinha/Funchal

Percurso: 2,443 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.atletismomadeira.pt

20  –  IV CORRIDA NOTURNA PRAIA DA CAPARICA

Local: Praia do Tarquínio/Costa da Caparica

Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 5 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/4a-corrida-noturna-da-caparica

20  –  I CORRIDA DAS TAQUINHAS DE S. TIAGO DE SILVADE

Local: Silvalde/Espinho

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.facebook.com/1corridasilvalde/

20  –  II TORREÃO SUNSET RUNNING

Local: Macieira/Vila do Conde

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.proevents.pt/eventos

20  –  I ARADA NIGHT RACE

Local: Carvalhais/S. Pedro do Sul

Percurso: 40 km + 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt/events/arada-night-race

20  –  IV URBAN TRAIL CAMINHADA DA CORUJA

Local: Coruche

Percurso: 21,1 km + 12 km + Provas escalões jovens + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com/evento/Trail-Caminhada-da-Coruja-2019

20  –  BRAVOS CHALLENGE

Local: Caldas de S. Jorge

Percurso: 10 km c/ obstáculos

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/bravos-challenge-2019

20  –  VIII CORRIDA TRILHOS DO LINCE-MALCATA/FINAL TAÇA DE PORTUGAL EM MONTANHA

Local: Malcata

Percurso: 12,2 km (Masc.) + 8,37 km (Fem.) + 5,15 km (Jun.) + Caminhada

Contacto: www.fpatletismo.pt/taça-de-portugal-de-corrida-em-montanha

20  –  VI TRILHO DE S. TOMÉ

Local: Ferreira-a-Nova/Figueira da Foz

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.mountaintrails.pt

21  –  XXX CORRIDA MAR AZUL

Local: Tavira

Percurso: 5 km na praia + Provas escalões jovens

Contacto: www.aaalgarve.org

21  –  III CORRIDA FESTAS DE LOURES

Local: Loures

Percurso: 10 km + Provas por escalões

Contacto: http://app.cm-loures.pt/SPORTempus/index.aspx

21  –  I CORRIDA ANIVERSÁRIO M.T.B.A.

Local: Magoito/Sintra

Percurso: 10 km

Contacto: https://werun.pt/eventos/corrida-aniversario-m.t.b.a/

21  –  VI CORRIDA DE FELGUEIRAS

Local: Felgueiras

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.aaporto.com

21   –  I TRAIL LAGOA DE ÓBIDOS

Local: Praia do Bom Sucesso no Vau/Óbidos

Percurso: 26 km + Mini/Caminhada 12 km

Contacto: https://traillagoaobidos.com

21  –  XIII CROSS DE S. BRÁS-GRANJA

Local: Granja/Castro Daire

Percurso: 18,5 km + 9,5 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

21  –  VI HARD TRAIL MONTEJUNTO

Local: Centro Int. Ambiental Serra Montejunto

Percurso: 36 km + 26 km + 16 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.turresevents.com/eventos/hard-trail-montejunto-2019-verao

21  –  VI TRAIL PORTO DA CRUZ NATURA

Local: Porto da Cruz/Machico

Percurso: 50 km + 25 km + 12 km

Contacto: www.trail-natura.com/pt/

21  – I AMAZING ESPITE TRAIL

Local: Espite/Ourém

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/theamazingespitetrail

21  – I ALVARÃES PARTY TRAIL

Local: Alvarães/Viana do Castelo

Percurso: 25 km + 15 km + 8 km

Contacto: http://racetime.pt/alvaraestrail

25 a 28  –  V PT281 + ULTRAMARATHON

Local: Proença-a-Nova

Percurso: 281 km

Contacto: www.pt281.com

27  –  37ª PROVA DO BODO

Local: Pombal

Percurso: 10 km + Corrida 3 km p/Jovens + Caminhada 3 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/prova-bodo-2019

27  –  VI CORRIDA DO PARQUE À NOITE

Local: Porto

Percurso: 8 km

Contacto: www.runporto.com

27  –  I CORRIDA MILIONÁRIA

Local: Espinho

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.prozis.com/pt/pt/evento/i-corrida-milionaria

27  –  VII MILHA NOTURNA MOSTEIRÓ F. CLUBE

Local: Mosteiró/Santa Maria da Feira

Percurso: 1.609 m + Provas escalões jovens

Contacto: www.aaaveiro.pt

27  –  II LIMESTONE – TRILHOS DO CÁRSICO

Local: Mira de Aire/Porto de Mós

Percurso: 80,47 km + 28 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.recordepessoal.pt/evento/limestoneultratrail

27  –  III TRILHOS BONITO BY NIGHT

Local: Entroncamento

Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.bonitobynight.com/

28  –  CORRIDA SANTANA – SÃO JORGE

Local: Santana

Percurso: 14 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

28  –  29ª CORRIDA DA BAÍA DE LAGOS

Local: Lagos

Percurso: 3 km

Contacto: www.aaalgarve.org

28  –  VIII TRAIL SANTA JUSTA

Local: Valongo

Percurso: 30 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/tsantajusta

28  –  II TRAIL NOSSA SENHORA DO PRANTO

Local: Sabugosa/Viseu

Percurso: 21 km + 10 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.acorrer.pt/eventos/info/2275

28  –  III TRAIL CAMINHOS DO CAIMA

Local: Branca/Albergaria-a-Velha

Percurso: 24 km + 13 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/trail-caminhos-do-caima-2019

28  –  III TRAIL SOLIDÁRIO DE RIBEIRÃO

Local: Ribeirão

Percurso: 16 km

Contacto: www.81.90.61.41:2222/correfamalicao

Deixar Resposta