Lista atualizada com 50 ou mais Maratonas/Ultras no final de Setembro

0
136

Publicamos seguidamente a lista atualizada dos atletas com mais de 50 maratonas/ultras em 30 de Setembro e que nos foi enviada como habitualmente pelo coordenador deste trabalho, António Belo.

A lista continua com 72 atletas. Este mês, tivemos apenas três a participarem na Ultra da 12H Beactive: o casal Isabel Moleiro e David Faustino e ainda, Álvaro Pinto.

Houve quem propusesse a inclusão das maratonas/ultras virtuais mas a maioria daqueles que se pronunciaram, manifestou-se contra.

Para atualizações ou assuntos relacionados com esta lista, os interessados deverão contactar  António Belo através do email antoniobelo@netcabo.pt

NomeMaratonasUltrasTOTAL% de UltrasAno da 1ª maratonaMelhor tempo 42 kmProva mais longa
Álvaro Pinto45287338,420053.16.03160
Alzira Lario64339734,019912.42.51246
Ana Paula Santos228210478,820073.46.10170
Analice Silva518313461,919873.14.32151
Aníbal Godinho35266142,619862.34.07204
António Belo66178320,519822.52.20102
António Oliveira43266937,719993.05.00101
António Sousa4595416,719942.13.0069
António Vilela26335955,920072.59.29180
Armando Aldegalega600600,019622.20.0142
Augusto Oliveira10829289,120112.59.03338
Carla André15617680,320113.52.00281
Carlos Fonseca32467859,019972.58.30160
Carlos Natividade Silva15405572,719933.02.13168
Célia Azenha9414523960,720014.04.35333
David Faustino4514819376,720083.11.53281
Domingos Pão Duro492513,919903.17.5052
Domitilia dos Santos26442681,519913.59.44162
Douglas Fry60228226,819983.07.0060
Eduardo Ferreira13698284,120083.49.02173
Fernando Alcides21476869,120053.22.30176
Fernando Andrade67178420,219833.03.1550
Fernando Homem05757100,020094.14.38115
Fernando Mendes10445481,520103.26.34170
Fernando Morais Santos477011759,820063.31.17146
Fernando Rocha40175729,819973.07.14101
Filipe Torres11415278,820113.19.00170
Francisco Bossa14627681,620113.18.16111
Geraldino Silva740740,020063.13.4742
Hélder Pinto14758984,320113.43.00170
Hélder Tomé19517072,920083.53.00146
Isabel Moleiro3712115876,620093.17.59281
João Cabeleira75189319,420113.06.2689
João Godinho Mendes47186527,720123.42.5389
João Oliveira658915457,820012.49.19895
Jorge Alexandre Esteves31508161,720113.52.00150
Jorge Caiado512533,819932.56.34100
Jorge Mimoso39549358,120032.54.00333
Jorge Serrazina5010615667,920042.59.53895
José Carlos Costa5265810,320013.25.29100
José Carlos Fernandes33548762,120033.28.28146
José Carlos Pereira79209920,219943.22.00100
José Carlos Sousa837415747,120052.58.30111
José Rosa20507071,420154.12.18105
José Valentim60127216,719962.54.00121
Luís Almeida4555010,020113.26.3489
Luís Conceição583614,920043.15.0953
Luís Dionísio Santos665717,019922.54.0052
Luís Matos Ferreira15445974,620092.57.54214
Luiz Mota5114619774,120082.34.20291
Luís Pires1143915325,520023.00.43168
Luís Sousa981211010,919842.48.05161
Manuel Quelhas12566882,420113.15.00300
Mário Machado663610235,319742.29.57100
Mário Meneses20335362,320113.32.05100
Mayer Raposo42155726,320053.50.51101
Paulo Costa10627286,120083.57.00180
Paulo Quaresma544586,919892.57.1350
Pedro Amorim71289928,320033.00.34147
Pedro Faria46226832,420083.06.0889
Pedro Neto64137716,920063.45.3889
Pedro Pires585411248,220072.56.31146
Rita Manso59187723,420033.34.0089
Rui Cabral318303488,619822.52.0089
Rui Julião37549159,320102.57.54170
Rui Pedras637814155,320043.47.03256
Sandro Jordão15405572,720122.56.17160
Teodoro Trindade26598569,420113.39.40300
Tiago Dionísio52019071026,819942.42.00161
Vítor Dias29255446,320083.08.1260
Vítor Marques20325261,520153.05.00180
T O T A I S407032147284    

Lista das maratonas/ultras do mês de Setembro

David Faustino12H Beactive100 km
Isabel Moleiro12H Beactive100 km
Álvaro Pinto12H Beactive80 km

Deixar Resposta