Agenda da Corrida Agosto-Setembro

0
3785

(Foto de Paulo Alfar)

AGOSTO

 05   –       II CORRIDA NOTURNA DE ALTURA

Local: Altura/Castro Marim

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.xistarca.pt

05  –  I CORRIDA SOLIDÁRIA DE S. ROMÃO

Local: Carvalhal

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: http://acorrer.pt/eventos/info/1483

06   –  I CORRIDA DO INFESTA

Local: São Mamede de Infesta/Matosinhos

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: http://fcinfesta.com

06   –  GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE LA SALETTE

Local: Oliveira de Azeméis

Percurso: Provas por escalões

Contacto: https://lap2go.com

06   –  GRANDE PRÉMIO DA CAMACHA

Local: Camacha

Percurso: 6,050 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

12   –  IX TRAIL NOTURNO DA LAGOA DE ÓBIDOS

Local: Óbidos

Percurso: 42 km + 21 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://tnlobidos.wordpress.com

12   –  II SUNSET RUNNING VILA DO CONDE

Local: Vila do Conde

Percurso: 10 km + Caminhada

Contacto: www.proevents.pt

12   –  I TRAIL LAMA SOLTA

Local: Louriçal/Leiria

Percurso: 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://acorrer.pt

12   –  GRANDE PRÉMIO DE ROSSAS

Local: Rossas/Arouca

Percurso: Provas por escalões

Contacto: www.aaaveiro.pt

12   –  BENFEITA TRAIL

Local: Aldeia do Xisto da Benfeita/Arganil

Percurso: 28 km + 19 km + Caminhada 12 km

Contacto: www.offcrono.pt

12  –  I GRANDE CORRIDA DE OBSTÁCULOS IRON BRAIN

Local: Laúndos/Póvoa do Varzim

Percurso: 9 km

Contacto: https://acorrer.pt

12   –  IV MINI MARATONA MUSEU MARÍTIMO DE ÍLHAVO

Local: Ílhavo

Percurso: 10 km

Contacto: www.aaaveiro.pt

13   –  ZOELAE TRAIL

Local: Bragança

Percurso: 25 km + 17 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.zoelaetrail.com

13  –        II 15 KM DE BARRELAS E CAMINHADA CONTRA O CANCRO

Local: Vila Nova de Paiva/Viseu

Percurso: 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://acorrer.pt

13   –  CORRIDA CORAL NA AREIA

Local: Porto Santo

Contacto: www.atletismomadeira.pt

13   –  III LÉGUA DA PRAIA DO PEDROGÃO

Local: Pedrogão

Percurso: 5 km

Contacto: www.adal.pt

13   –  IV ULTRA TRILHOS ROCHA DA PENA

Local: Salir

Percurso: 50 km + 25 km + 16 km

Contacto: www.utrp.pt

13   –  I TRAIL ROTA DOS ESPIGUEIROS

Local: Caparrosinha/Tondela

Percurso: 18 km + 9 km + Caminhada 7 km

Contacto: http://rotadosespigueiros.wixsite.com

13  – I GRANDE PRÉMIO SEIXO DE MIRA

Local: Seixo de Mira/Mira

Percurso: 10 Km

Contacto: https://lap2go.com/pt/event/gp-seixo-de-mira-2017

13  –  V TRAIL DE PAMPILHOSA DA SERRA

Local: Pampilhosa da Serra

Percurso: 35 km + 15 km + Mini/Caminhada 11 km

Contacto: https://acorrer.pt

15  –  IX PROVA DE ATLETISMO “MESTRE DE AVIS”

Local: Campo Militar S. Jorge/Batalha

Percurso: 7 km + Provas escalões jovens + Caminhada 6c km

Contacto: https://lap2go.com

15  –  I CORRIDA URBANA DE GÓIS

Local: Góis

Percurso: 12 km

Contacto: http://corridadegois.tk/

18   –  VI CORRIDA NOTURNA DE ATLETISMO

Local: Borba

Percurso: 6 km

Contacto: www.atletismo-evora.pt

18  –  TRAIL DA RAIA

Local: Aldeia do Bispo/Sabugal

Percurso: 15 km + 5 km + Escalões Jovens 1,5 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

19   –  I SHARK RACE

Local: Sesimbra

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.werun.pt

19  –  II RUNNING SATÃO

Local: Sátão/Viseu

Percurso: 10 km + Caminhada 6 km

Contacto: https://acorrer.pt

19   –  III CORRIDA À LEBRE

Local: Moita-Marinha Grande

Percurso: 10 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.offcrono.pt

19   –  I TRAIL RUNNING NOTURNO DA SENHORA DO CASTELO

Local: Mangualde

Percurso: 20 km

Contacto: www.acorrer.pt

19  –  III CASTELO DE VIDE NIGHT RUN

Local: Castelo de Vide

Percurso: 10 km + Kids Run/Caminhada 5 km

Contacto: http://adcv.pt

19  – I SUNSET TRAIL PÓVOA DO VARZIM

Local: Navais/Póvoa do Varzim

Percurso: 17 km + Caminhada 5 km

Contacto: https://sunsettrailcdcn.wixsite.com/sunsettrail

20   –  CORRIDA DO MÁRTIR

Local: Cucujães

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens

Contacto: https://lap2go.com

26   –  CORRIDA DA PRAIA DA VIEIRA

Local: Praia da Vieira

Percurso: 8 km

Contacto: www.adal.pt

26  –  I TRILHOS BONITO BY NIGHT

Local: Albufeira do Bonito/Entroncamento

Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.bonitobynight.com

27   –  IV TRILHOS DO VALADO

Local: Valado dos Frades/Nazaré

Percurso: 21 km + 12 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.facebook.com/trilhosdovalado

27   –  XTREME ARMY

Local: Mirandela

Percurso: 10 km com obstáculos

Contacto: https://lap2go.com

27   –  I TRAIL S. PEDRO DO SUL

Local: Termas de S. Pedro do Sul/Viseu

Percurso: 14 km + Caminhada 6 km

Contacto: https://acorrer.pt

27   –  CIRCUITO DOS CANHAS

Local: Ponta do Sol (Canhas)

Percurso: 4,7 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

27   –  X CORRIDA DOS MOINHOS DE PENACOVA

Local: Penacova

Percurso: 21 km + 12 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

SETEMBRO

 

02   –  GRANDE PRÉMIO DAS VINDIMAS

Local: Estreito

Percurso: 3 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

02  –  VI GRANDE PRÉMIO EMANUEL ROLIM

Local: Atalaia/Lourinhã

Percurso: 7 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.facebook.com/events/1974988689396668/

02   –  II CIRCUITO URBANO DE MARTINLONGO

Local: Martinlongo/Alcoutim

Percurso: 5,3 km + Provas escalões jovens

Contacto: www.aaalgarve.org

02  –  I AVELAR SUNSET TRAIL

Local: Avelar/Ansião

Percurso: 14 km + Caminhada 8 Km

Contacto: https://www.facebook.com/avelarsunsettrail/

02  –  RUNNABLE – 6 H DE RESISTÊNCIA POR EQUIPAS

Local: Famalicão

Percurso: 6 h a correr num circuito de 2,480 km

Contacto: geral@famarunners.com

03   –  30ª CORRIDA DO AVANTE

Local: Seixal

Percurso: 10,2 km + Caminhada

Contacto: http://festadoavante.pcp.pt

03   –  II MEIA MARATONA DE VILA REAL

Local: Vila Real

Percurso: 21,097 km + Caminhada 5,1 km

Contacto: www.meiamaratonavr.pt

03   –  VII TRILHOS DOS TEMPLÁRIOS

Local: Santa Cita/Tomar

Percurso: 45 km + 25 km + Mini/Caminhada 15 km

Contacto: www.trilhodostemplários.pt

03   –  TRAIL DE ÁGUA DE PENA

Local: Água de Pena

Percurso: 25 km + 14 km

Contacto: www.trailmadeira.com

03  –  II TRILHOS DO REGUENGO

Local: Reguengo do Fetal

Percurso: 18 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://app.weventual.com

03   –  IV TRAIL RUNNING CALHANDRIZ

Local: Calhandriz/Vila Franca de Xira

Percurso: 18 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

03   –  V TRAIL DOS 4 CAMINHOS

Local: Alfena/Valongo

Percurso: 23 km + 13 km

Contacto: https://lap2go.com

03   –  I TRILHO DO PAIVA

Local: Reriz/Castro Daire

Percurso: 10,1 km + Provas escalões jovens + Caminhada 7,5 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

03   –  III TRAIL SERRA DA BONECA

Local: Capela/Penafiel

Percurso: 33 km + 19 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com

03   –  II TRAIL ROSA DO ADRO

Local: Sanguedo/Santa Maria da Feira

Percurso: 32 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com

03   –  II TRAIL DA CASCATA

Local: Anços/Sintra

Percurso: 25 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.offcrono.pt

03   –  I TRAIL RUNNING DA AZERVEIRA

Local: Azerveira/Coruche

Percurso: 20 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

03  –  X VIVA EM FORMA

Local: Telhadela/Albergaria-a-Velha

Percurso: 22 km + 14 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://lap2go.com

03  –  II TRILHO DE S. MIGUE

Local: Liceia/Montemor-o-Velho

Percurso: 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: http://chrono.pt/event/2-trilho-liceia/

07 a 10 – 31ª VOLTA PEDESTRE AO MINHO

Local: Gouveia

Percurso: 6 etapas não competitivas + Caminhadas

Contacto: 917 863 315/961 345 339

08  –  ADTR NIGHT RUN

Local: Ferreira do Alentejo

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.facebook.com/events/1661722953848526

09   –   41ª MEIA MARATONA DE S. JOÃO DAS LAMPAS

Local: S. João das Lampas

Percurso: 21,097 km

Contacto: www.lampas.org

09   –  V CORRIDA JUMBO

Local: Autódromo do Estoril

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.corridajumbo.pt

09   –  24 HORAS A CORRER

Local: Vale de Cambra

Percurso: 24 h + 3 h

Contacto: https://lap2go.com

09   –  IV CORRIDA POPULAR DE ESMERIZ E CABEÇUDOS

Local: Esmeriz/Famalicão

Percurso: 10 km + Caminhada

Contacto: www.facebook.com/Corrida-de-Esmeriz-e-Cabeçudos-563799870424476

09  –   II TRAIL E CAMINHADA SOLIDÁRIOS DR. J. A. RODEIA

Local: Beringel/Beja

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km

Contacto: http://acorrer.pt/eventos/info/1502

10  –  30º 15 KM DE BENAVENTE

Local: Benavente

Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 8 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

10   –    VI CORRIDA DECATHLON AMADORA

Local: Amadora

Percurso: 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.xistarca.pt

10   –  IV CORRIDA PORTO DE LEIXÕES

Local: Matosinhos

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.corridaportodeleixoes.pt

10   –  III ECO MEIA MARATONA DE COIMBRA

Local: Coimbra

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 7 km

Contacto: https://ecomeiamaratonacoimbra.wordpress.com

10  –  IV EDIÇÃO RUN CASTLE

Local: Montemor-o-Novo

Percurso: 15 km + Mini/Caminhada 7 km

Contacto: www.runcastle.com

10   – I MEIA MARATONA DE CASTELO BRANCO-CORRIDA DA FELICIDADE

Local: Castelo Branco

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.runningwonders.com/meiamaratonacastelobranco

10   –  I TRAIL DA TROFA

Local: Trofa

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: https://stopandgo.com.pt

10   –  20º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO ANCEDE-BAIÃO

Local: Ancede

Percurso: 10 km + Caminhada

Contacto: www.desportave.pt

10   –  V TRAIL DO SOR

Local: Ponte de Sor

Percurso: 35 km + Mini/Caminhada 17 km + Trail Júnior 4 km

Contacto: http://traildosor.blogspot.pt

10   –  III CANELAS TRAIL

Local: Canelas

Percurso: 17 km + Mini/Caminhada 9 km

Contacto: https://lap2go.com

10   –  13º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE CALDAS DE S. JORGE

Local: Caldas de S. Jorge/Santa Maria da Feira

Percurso: 8,4 km + Provas escalões jovens + Caminhada 4,5 km

Contacto: https://lap2go.com

10  –  IV MARCHA/CORRIDA SOLIDÁRIA DE FARO

Local: Faro

Percurso: 6,3 km

Contacto: www.aaalgarve.org

10   –  II MEIA MARATONA DE MONTEJUNTO

Local: P. Campismo Montejunto/Cadaval

Percurso: 21,097 km + 10 km

Contacto: http://maratonamontejunto.weebly.com

10   –  I TRAIL D’EGAS

Local: Paço de Sousa/Penafiel

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.cyclonessports.com

10  –  I TRAIL & CAMINHADA DE RONFE

Local: Ronfe/Guimarães

Percurso: 15 km + Caminhada 5 km

Contacto: https://www.facebook.com/1%C2%BA-Trail-Caminhada-de-Ronfe-1910749302516927/

10  –  I TRAIL ROTA DOS CABEÇOS

Local: Varzielas, Caramulo/Oliveira de Frades

Percurso: 21 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: http://acorrer.pt/eventos/info/1485

13  –  II CORRIDA/CAMINHADA 5K@EASD

Local: Lisboa

Percurso: 5 km

Contacto: http://www.easd5k.com/enrollpt.html

16   –  II CORIDA DAS NAÇÕES

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.corridadasnacoes.com

16    –  14º CABO ESPICHEL-COTOVIA

Local: Cabo Espichel/Sesimbra

Percurso: 15 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km

Contacto: www.plataformaomdc.com

16   –  IV MIRÓBRIGA TRAIL RUN

Local: Santiago do Cacém

Percurso: 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: http://mirobrigatrailrun.blogspot.pt

16    –  I FREITA SKYRUNNING

Local: Felgueira

Percurso: 42 km + 10 km + 21 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.facebook.com/freitaskyrunning

16  –  NIGHT RUN ALMODÔVAR

Local: Almodôvar/Beja

Percurso: 12 km + Caminhada 5 km

Contacto: https://acorrer.pt

16   –  III MONDEGO ULTRA TRAIL

Local: Torres de Mondego

Percurso: 50 km + 22 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.mogadouroultratrail.com

16   –  V LÉGUA NUDISTA

Local: Praia do Meco

Percurso: 5 km

Contacto: http://leguanudistadomeco.blogspot.pt

 

16  –  XTREME ARMY

Local: Guimarães

Percurso: Prova de obstáculos

Contacto: https://lap2go.com

16  –  II GRANDE PRÉMIO EDUARDO HENRIQUES

Local: Alenquer

Percurso: 10 km

Contacto: www.offcrono.pt/portal/evento/inicio/vindimas

17   –  X CORRIDA DESTAK NA MARGINAL

Local: Cascais

Percurso: 10 km + Caminhada 4,5 km

Contacto: www.corridadalinha.destak.pt

17  –  XI MEIA MARATONA SPORTZONE

Local: Porto

Percurso: 21,097 km + Caminhada 6 km

Contacto: www.meiamaratonadoporto.com

17   –  VI CORRIDA VOLKSWAGEN

Local: Penalva

Percurso: 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.corridavolkswagen.pt

17   –  GRANDE PRÉMIO DOS BMF

Local: Funchal

Percurso: 9 km

Contacto: www.atletismomadeira.pt

17   –  II TRAIL SEM PAVOR

Local: Évora

Percurso: 35 km + 20 km + 10 km + Caminhada 8 km

Contacto: http://trailsempavor.pt

17   – I GRANDE PRÉMIO DE ALMOUROL

Local: Castelo Almourol/Vila Nova da Barquinha

Percurso: 10 km

Contacto: www.omdceventos.com

17   –  III TRAIL DA SENHORA DO SALTO

Local: Recarei/Paredes

Percurso: 25 km

Contacto: www.portimer.pt

17   –  IX CORRIDA DAS VINDIMAS DE CASTELO DE PAIVA

Local: Castelo de Paiva

Percurso: 14 km + Mini/Caminhada 7 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

17   –  IV ULTRA TRAIL TERRAS DO SARDÃO

Local: Sardoal

Percurso: 35 km + 17 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.facebook.com/TrailTerrasdoSardao/

17   –  IV HARD TRAIL MONTE DA PADELA

Local: Viana do Castelo

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 12 km

Contacto: http://padelnatural.blogspot.pt

17  –  I CORRIDA SEALAND

Local: Santa Cruz/Torres Vedras

Percurso: 10 km + Caminhada 6 km

Contacto: http://corridasealand.com/2017

17  –  IV VOLTA SOLIDÁRIA DE ALQUEVA

Local: Ferreira do Alentejo

Percurso: 13 km + 8 km

Contacto: www.facebook.com/events/412757102438867/

17   –  IV CORRIDA DO AQUEDUTO

Local: Amadora

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.corridadoaqueduto.com

20   –  B2RUN

Local: Lisboa

Percurso: 6 km

Contacto: www.b2run.pt

23   – IV MARGINAL À NOITE

Local: Matosinhos

Percurso: 8 km

Contacto: www.runporto.com

23   –  III GRANDE PRÉMIO CIDADE DE ÁGUEDA

Local: Águeda

Percurso: 10 km

Contacto: http://gpcidadedeagueda.pt

23   –  III SHARK RACE

Local: Praia de Santa Cruz/Torres Vedras

Percurso: 8 km + Caminhada 4 km

Contacto: www.werun.pt

23   –  V RUNNING CHALLENGE LINHAS DE TORRES

Local: Praia dos Pescadores/Póvoa de Santa Iria

Percurso: 100 km em linha e estafetas + 50 km + Mini/Caminhada 15 km

Contacto: www.running-challenge.com

23   –  I ULTRA TRAIL MADEIRA

Local: Ponta do Pargo

Percurso: 85 km + 30 km + 17 km + Mini 5 km

Contacto: http://ultratrailmadeira.com

23   –  I CASCAIS MUSIC TRAIL

Local: Guincho/Cascais

Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.omdeventos.com

23   –  II TRAIL SERRA DE LEOMIL

Local: Moimenta da Beira

Percurso: 25 km + 12 km + Caminhada 8 km

Contacto: www.terrasdeaventura.net

23  –  I GRANDE PROVA DE ATLETISMO DE AIRÃES

Local: Airães/Felgueiras

Percurso: 10 Km + Caminhada

Contacto: www.desportave.pt/events.file.php?cid=40

23   –  II CORRIDA DO CALAIAS

Local: Ansião

Percurso: 5 km

Contacto: https://lap2go.com

23  –  BIORACE CHALLENGE

Local: Estarreja

Percurso: 10 km c/ obstáculos + Provas escalões jovens

Contacto. https://lap2go.com

23 e 24 – VII GRANDE TRAIL SERRA D’ARGA

Local: Dem

Percurso: 53 km + 33 km + 21 km + Caminhada 7 km

Contacto: https://lap2go.com

24   –  37ª CORRIDA DO TEJO

Local: Algés

Percurso: 10 km

Contacto: www.corridadotejo.com

24  –  IV LISBOA CORRE PELA PAZ/GLOBAL ENERGY BIMBO

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.xistarca.pt

24  –  I TRAIL DAS 3 VIRGENS

Local: Serzedelo/Guimarães

Percurso: 17 + 10 + Caminhada 6 Km

Contacto: http://run4fun.pt/evento/i-trail-das-virgens/

24  –  I LÉGUA SOLIDÁRIA AKI LEIRIA

Local: Leiria

Percurso: 5 Km + Caminhada

Contacto:  www.offcrono.pt/portal/evento/inicio/ak

24  –  III FARO CAMPUS TRAIL

Local: Campus de Gambelas/Faro

Percurso: 25 km + Mini/Caminhada 10 km

Contacto: www.aaalgarve.org

24  –  18º FAMALICÃO-JOANE

Local: Famalicão

Percurso: 12 km + Caminhadas 4 e 6 km

Contacto: www.famalicaojoane.pt/

24   –  II MEIA MARATONA DOS JESUÍTAS

Local: Vila Nova do Campo/Santo Tirso

Percurso: 21,097 km + Escalões jovens + Mini/Caminhada 8 km

Contacto: https://lap2go.com

24   –  17º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO FEIRA D’AIRES “MEMORIAL LUÍS BRANCO”

Local: Viana do Alentejo

Percurso: 10 km + Provas para escalões jovens + Caminhada

Contacto: www.atletismo-evora.pt

24  –  IV MEIA MARATONA DO DÃO

Local: Viseu

Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km

Contacto: www.meiamaratonadao.pt

24   –  TRILHOS DOS GRIFOS

Local: Vila Velha de Ródão

Percurso: 28 km + 18 km + Caminhada 10 km

Contacto: http://chrono.pt/event/trilhos-grifos

24   –  IV TRILHO DAS DORES

Local: Abitureiras/Santarém

Percurso: 35 km + 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

24   –  III CORRIDA DA FILARMONIA

Local: Montelevar/Sintra

Percurso: 10,7 km

Contacto: http://acorrer.pt

24   –  I TRAIL DA BASE AÉREA DA OTA/CFMTFA

Local: Ota/Alenquer

Percurso: 18 km + Caminhada 9 km

Contacto: www.emfa.pt

24   –  IV VIMEIRO TRAIL RUN

Local: A-dos-Cunhados

Percurso: 30 km + 15 km

Contacto: http://turrestrailevents.weebly.com

24  –  TRAIL D’ARCADA

Local: Fonte da Arcada/Penafiel

Percurso: 27 km + 17 km + Caminhada 10 km

Contacto: https://lap2go.com

24  –  GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE S. PAIO

Local: S. Paio da Bemposta/Oliveira de Azeméis

Percurso: Provas por escalões

Contacto: https://lap2go.com

30   –  VII GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA AMIEIRINHA

Local: Amieirinha/Marinha Grande

Percurso: 10 km

Contacto: www.cramieirinhense.com

30   –  II TRAIL M.T.B.A.

Local: Magoito

Percurso: 22 km + 12 k + Caminhada 10 km

Contacto: www.trilhoperdido.com

30   –  II S. MIGUEL TRAIL-POR TERRAS DE S. ROSENDO

Local: S. Tirso

Percurso: 18 km + Caminhada 7 km

Contacto: www.facebook.com/events/1625097014434753

30   –  ULFILANIS RUN WINTER

Local: Fiães/Santa Maria da Feira

Percurso: 10 km + Caminhada 6 km

Contacto: https://lap2go.com

30   –  II TRAIL ROTA DA TRUTA DA C. POVO VILA NOVA DE PAIVA

Local: Vila Nova de Paiva

Percurso: 35 km + 15 km + Caminhada 12 km

Contacto: http://acorrer.pt

30   –  II TRAIL NOTURNO POMBAL OESTE

Local: Pombal

Percurso: 30 km + 17 km + Trail Júnior 4 km + Caminhada 10 km

Contacto: www.offcrono.pt

30  –  II CORRIDA SAMS QUADROS

Local: Lisboa

Percurso: 10 km + Caminhada 4 km

Contacto: http://xistarca.pt/eventos/corrida-sams-quadros

Deixar Resposta