Agenda da Corrida Novembro-Dezembro

0
3071

NOVEMBRO
01   –  II CORRIDA & CAMINHADA SOLIDÁRIA DE AGRADECIMENTO AO DADOR
Local: Lisboa
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: http://werun.pt
01 – XXX GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA CRUZ DA PICADA
Local: Cruz da Picada/Évora
Percurso: Provas por escalões
Contacto: www.atletismo-evora.pt
04   –  26ª 10 MILHAS DO GUADIANA
Local: Ayamonte/Vila Real Santo António
Percurso: 18,3 km
Contacto: www.aaalgarve.org
04  –  I CORRIDA DE BENEFICIÊNCIA MARRIOTT INTERNACIONAL
Local: Penha Longa Resort
Percurso: 8 km + Caminhada 4 km
Contacto: www.xistarca.pt
04  –  ESTAFETA INTER-BAIRROS DA CIDADE DO FUNCHAL
Local: Funchal
Percurso: 21 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
05   –  14ª MARATONA DO PORTO
Local: Porto
Percurso: 42,195 km + 15 km + Caminhada 6 km
Contacto: www.runporto.com
05  –  VII CORRIDA DA ÁGUA
Local: Lisboa
Percurso: 10 km + Caminhada 4 km
Contacto: www.xistarca.pt
05  –  24ª TRIPLA LÉGUA DE VERMOIL
Local: Vermoil/Pombal
Percurso: 15 km + 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km
Contacto: www.acvermoil.org
05   –  II TRAIL RUNNING DUNAS DE MIRA
Local: Mira
Percurso: 40 km + 20 km + 8 km + Caminhada 5 km
Contacto: https://lap2go.com
05   –  III ULTRA TRAIL SERRA DE GRÂNDOLA
Local: Grândola
Percurso: 50 km + 25 km + 15 km + Caminhada 8 a 10 km
Contacto: www.offcrono.pt
05   –  III COIMBRA TRAIL
Local: Coimbra
Percurso: 42 km + 21 km + Mini/Caminhada 10 km
Contacto: https://lap2go.com
05   –  IV TRAIL RUNNING VILA DE NISA
Local: Nisa
Percurso: 30 km + 15 km + Caminhada 12 km
Contacto: http://trailviladenisa.blogspot.pt
05  –  36º CROSS DE TORRES VEDRAS
Local: Torres Vedras
Percurso: 9 km
Contacto: https://lap2go.com
05  –  19º GRANDE PRÉMIO DAS CASTANHAS EM ATLETISMO
Local: Sarzedo/Coimbra
Percurso: 10,1 km + Provas por escalões
Contacto: www.aacb.net
05  –  IV TRAIL ENCOSTAS CORNO DE BICO
Local: Vascões/Paredes de Coura
Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 8 km
Contacto: https://sportsevents.pt
10  –  CIRCUITO DE SÃO MARTINHO
Local: Funchal
Percurso: 4,6 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
11   –  AZORES CHALLENGE TRAIL
Local: Ilha de S. Miguel
Percurso: 45 km + 23 km + 10 km
Contacto: http://azoreschallengetrail.com
11   –  V TRAIL DO ZÊZERE
Local: Ferreira do Zêzere
Percurso: 70 km + 38 km + 20 km + Caminhada 15 km
Contacto: https://lap2go.com
11  –  WINE TRAIL RUN
Local: Quinta do Gradil/Cadaval
Percurso: 20 km + 12 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.trilhoperdido.com
11   –  TRILHO DA AZENHA
Local: Moledo/Castro Daire
Percurso: 10,3 km + Provas escalões jovens + Caminhada 4,7 km
Contacto: www.terrasdeaventura.net
11  –  URBAN TRAIL NIGHT EUROCIDADE
Local: Valença/Tui
Percurso: 14 km
Contacto: https://lap2go.com
12   – 43ª MEIA MARATONA DA NAZARÉ
Local: Nazaré
Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 6 km
Contacto: www.mmnazare.org
12  –  VII CORRIDA DAS CASTANHAS
Local: Lisboa
Percurso: 10 km + Caminhada 4,5 km
Contacto: www.xistarca.pt
12  –  X CORRIDA LUZIA DIAS
Local: Lisboa
Percurso: 10 km + Mini/Caminhada 5 km
Contacto: www.corridaluziadias.pt
12  –  MEIA MARATONA ELVAS-BADAJOZ
Local: Elvas
Percurso: 21,097 km
Contacto: www.strava.com/clubs/30448/group_events/197851
12  –  IX TRILHOS DE CASAÍNHOS
Local: Casaínhos/Loures
Percurso: 15 Km
Contacto: www.sccasainhos.pt/index.pl?pag=52
12  –  GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE SÃO MARTINHO
Local: Travanca/Oliveira de Azeméis
Percurso: 7,5 km + Provas escalões jovens
Contacto: https://lap2go.com
12  –  III CROSS DE BARCELOS
Local: Barcelos
Percurso: 8 km + Provas por escalões
Contacto: www.aabraga.pt
12   –  V TRAIL DE S. MARTINHO
Local: Ega/Condeixa-a-Nova
Percurso: 24 km + 13 km + Caminhada 11 km
Contacto: https://cgtrc.pt
12   –  II TRAIL TERRAS DO LIDADOR
Local: Maia
Percurso: 20 km + 12 km + Caminhada
Contacto: https://lap2go.com
12  –  III TRAIL VITORIANO
Local: Ermidas Sado/Santiago do Cacém
Percurso: 19 km + Mini/Caminhada 12 km
Contacto: http://acorrer.pt
12   –  II TRAIL D’EL REI
Local: Mafra
Percurso: 12 km + Caminhada 10 km
Contacto: www.roteirosaventura.pt
12  –  III CORRIDA DE SÃO MARTINHO
Local. Arco de Baúlhe/Cabeceiras de Basto
Percurso: 12 km + Caminhada 4 km
Contacto: www.desportave.pt
12  –  III CORRIDA DE S. ANTÓNIO DOS OLIVAIS
Local: Coimbra
Percurso: 6 km + Provas por escalões + Caminhada
Contacto: www.cluvecoimbra.pt
12  –  25º CROSS DOS CAVALEIROS
Local: Vale de Santiago/Odemira
Percurso: Provas por escalões
Contacto: www.aabeja.org
12  –  III GRANDE PRÉMIO CORTA-MATO J. FREGUESIA S. GONÇALO DE LAGOS
Local: Lagos
Percurso: Provas por escalões
Contacto: www.aaalgarve.org
12   –  II TRILHOS DO MARÃO
Local: Campeã/Vila Real
Percurso: 42 km + Mini/Caminhada 11 km
Contacto: www.terrasdeaventura.net
12  –  II TRAIL/CAMINHADA SERRA DE SÃO MACÁRIO
Local: S. Pedro do Sul
Percurso: 25 km + 14 km + Caminhada 8 km
Contacto: http://gttsps.webnode.pt
12  –  I CORRIDA DO VALE DO PELHE
Local: Vale do Pelhe/Famalicão
Percurso: 10 km + Provas escalões jovens
Contacto: www.aabraga.pt
18   –  IV TRAIL ALDEIAS DO MONDEGO
Local: Mangualde
Percurso: 35 km + 15 km + Caminhada 7 km
Contacto: www.acorrer.pt
18   –  I TRAIL IBERLINCE DE BARRANCOS
Local: Barrancos
Percurso: 40 km + 21 km + 11 km
Contacto: www.acorrer.pt
18  –  38º GRANDE PRÉMIO DAS GALINHEIRAS
Local: Bairro das Galinheiras/Lisboa
Percurso: 10 km + Provas por escalões
Contacto: www.facebook.com/centroatletismo.galinheiras.9
18  –  VI CORRIDA D. DINIS
Local: Odivelas
Percurso: 10 km + Caminhada 4 km
Contacto: http://domdinis.correrlisboa.com/
19   –  VIII CORRE JAMOR
Local: Oeiras
Percurso: 10 km + Caminhada 3 km
Contacto: www.correjamor.com
19   –  II MEIA MARATONA DE ABRANTES
Local: Abrantes
Percurso: 21,097 km + 9,5 km + Caminhada 7 km
Contacto: www.trilhoperdido.com
19  –  III MEIA MARATONA DE TAVIRA
Local: Tavira
Percurso: 21,097 km + 12,5 km + Marcha Familiar Solidária
19   –  CORTA-MATO CIDADE DE AMORA
Local: Amora
Percurso: 10 km + Provas por escalões
Contacto: www.cm-seixal.pt
19  –  VII GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA VILA DE CARANGUEJEIRA
Local: Caranguejeira/Leiria
Percurso: Provas por escalões
Contacto: www.adal.pt
19  –  CORRIDA CÂMARA DE LOBOS-FUNCHAL
Local: Câmara de Lobos
Percurso: 9,4 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
19  –  XIX CRITÉRIO DE CORTA-MATO PAULO GUERRA
Local: Borba
Percurso: Provas por escalões
Contacto: www.atletismo-evora.pt
19   –  VIII TRAIL AMIGOS DA MONTANHA
Local: Barcelos
Percurso: 69 km + 32 km + 18 km + Caminhada 10 km
Contacto: www.amigosdamontanha.com
19  –  III GRANDE PRÉMIO SÃO MARTINHO
Local: Odivelas/Ferreira do Alentejo
Percurso: Provas por escalões
Contacto: www.aabeja.org
19  –  II TRAIL MOINHOS E CRUZEIROS
Local: Lemenhe/Famalicão
Percurso: 20 km + 12 km + Caminhada 6 km
Contacto: www.cyclonesports.com
19   –  III EUROPARQUE BIO RUN
Local: Santa Maria da Feira
Percurso: 10 km + Caminhada
Contacto: https://lap2go.com
19   –  I TRILHOS DE ODELEITE
Local: Odeleite/Castro Marim
Percurso: 25 km + 15 km
Contacto: www.facebook.com/events/1425873264144707/
19   –  12º GRANDE PRÉMIO DA ARRÁBIDA
Local: Setúbal
Percurso: 12,5 km + Caminhada 7 km
Contacto: www.lebresdosado.pt
19  –  I PINGA TRAIL
Local: Arruda dos Vinhos
Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada
Contacto: www.offcrono.pt
19  –  I TRAIL E CAMINHADA CLUBE TRILHEIROS & AMIGOS
Local: Paços de Ferreira
Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km
Contacto: https://lap2go.com
19  –  IV CROSS TRAIL VIVER ALMONDA
Local: Ribeira Ruiva/Torres Novas
Percurso: 20 Km + Caminhada 10 km
Contacto: www.facebook.com/events/480327612365923/
19  –  BRUTUS BRAVE LAKE
Local: Lagoa de Mira
Percurso: 4/5 km com obstáculos
Contacto: https://lap2go.com
25   –  III TRAIL D’O CHICHARO DA SERRA
Local: Santa Catarina da Serra/Leiria
Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km
Contacto: www.offcrono.pt
25  –  V CÂMARA DE LOBOS
Local: Câmara de Lobos
Percurso: 47 km + 22 km + 8,5 km + Trail Jovem 3,2 km
Contacto: www.acdjardimdaserra.com
25   –  IV GRANDE TRAIL DAS LAVADEIRAS
Local: Granja do Ulmeiro/Alfarelos
Percurso: 42 km + 21 km + Caminhada 12 km
Contacto: https://lap2go.com
26   –  III MEIA MARATONA DE ÉVORA
Local: Évora
Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.meiamaratonaevora.pt
26   –  II 10 KM DE ALMANSOR
Local: Samora Correia
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.xistarca.pt
26  –  30º GRANDE PRÉMIO DA MENDIGA
Local: Mendiga/Porto de Mós
Percurso: 15,7 km
Contacto: http://recordepessoal.pt/eventos
26  –  CORRIDA DO VITÓRIA
Local: Setúbal
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.limasoft.pt/vfc1701/
26   –  IV MEIA MARATONA DE FAMALICÃO
Local: Famalicão
Percurso: 21,097 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.runporto.com
26  –  III MEIA MARATONA DO ALGARVE
Local: Vilamoura
Percurso: 21,097 km + 12,5 km + Caminhada 6 km
Contacto: www.aaalgarve.org
26  –  30º GRANDE PRÉMIO DE PORTO SALVO
Local: Porto salvo
Percurso: 8 km + Provas por escalões
Contacto: http://trofeu.desporto.cm-oeiras.pt
26  –  GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA GUARDA
Local: Guarda
Percurso: Provas por escalões
Contacto: www.aag.pt
26  –  II AMARES TRAIL
Local: Amares
Percurso: 25 km + 15 km
Contacto: https://lap2go.com
26   –  II SANTARÉM ON FIRE TRAIL
Local: Santarém
Percurso: 18 km + Caminhada 10 km
Contacto: www.facebook.com/santaremonfire/
26  –  III HARD TRAIL MONTEJUNTO
Local: Centro Interpretação Ambiental da Serra de Montejunto
Percurso: 25 km + 15 km + 10 km
Contacto: www.turresevents.com/htmtj-2017.html
26  –  II TRAIL DO SÃO MARTINHO
Local: Alcafache/Viseu
Percurso: 21 km + 12 km + Caminhada
Contacto: www.acorrer.pt
26  –  IV TRAIL POR TRILHOS DE LOUSADA
Local: Lousada
Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km
Contacto: http://run4fun.pt
26   –  TRILHOS TERMAIS
Local: Termas do Carvalhal/Castro Daire
Percurso: 11,1 km + Caminhada 7,5 km
Contacto: www.terrasdeaventura.net
26  –  I FIGUEIRÓ TRAIL
Local: Figueiró dos Vinhos/Leiria
Percurso: 21 km + 14 km + Caminhada 10 km
Contacto: http://acorrer.pt/eventos/info/1526
26  –  II QUINTA DAS ARCAS TRAIL
Local: Valongo
Percurso: 20 km + Mini/Caminhada 10 km
Contacto: www.portimer.pt
26  –  WILD CHALLENGE CASCAIS
Local: Campo Base Pedra Amarela/Serra de Sintra
Percurso: 10 km com obstáculos
Contacto: https://lap2go.com
26  –  II VISEU TRAIL RUNNING
Local: Viseu
Percurso: 40 km + 20 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.viseutrailrunning.pt
30   –  I ALGARVIANA ULTRA TRAIL
Local: Alcoutim
Percurso: 300 km
Contacto: http://alut.pt

A. Corrida 5
DEZEMBRO
01   –  II ECO MADEIRA ULTRA-MARATONA
Local: Funchal
Percurso: 170 km + 42 km + 17 km
Contacto: www.ecomadeiraultramarathon.com
01  –  38º CORTA-MATO DO ALQUEIDÃO
Local: Pechão/Olhão
Percurso: Provas por escalões
Contacto: www.aaalgarve.org
01  –  III TRAIL ESTE ROMÂNICO
Local: Arcos/Vila do Conde
Percurso: 22 km + 12 km + Caminhada 6 km
Contacto: https://stopandgo.com.pt
01   –  TRAIL ENCOSTAS DO MONDEGO
Local: Vila Verde/Figueira da Foz
Percurso: 24 km + 12 km + Caminhada 8 km
Contacto: www.offcrono.pt
01-  I TRAIL “OS FERROVIÁRIOS”
Local: Pampilhosa/Mealhada
Percurso: 15 km + Caminhada 6 km
Contacto: https://lap2go.com
01  –  I EXTREME MILE GERÊS
Local: Vila do Gerês
Percurso: 1.609 m
Contacto: https://lap2go.com
02   – IV GERÊS MARATHON
Local: Vila do Gerês
Percurso: 42,195 km + 21,097 km + 13 km
Contacto: https://lap2go.com
02   –  II S. SILVESTRE DE SANTA MARIA DA FEIRA
Local: Santa Maria da Feira
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: https://lap2go.com
02  – IV S. SILVESTRE CIDADE DE AVEIRO
Local: Aveiro
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: https://lap2go.com
02  –  S. SILVESTRE DE VILA DO CONDE
Local: Vila do Conde
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.proevents.pt
02   –  I MONDIM NIGHT RUN
Local: Mondim de Basto
Percurso: 8 km + Caminhada 4 km
Contacto: www.cyclonessports.com
02   –  II EPIC TRAIL RUN AZORES
Local: Lagoa das Sete Cidades/Ponta Delgada
Percurso: 100 km + 40 km + 15 km
Contacto: www.epictrailrunazores.com
02  –  VI LEIRIA XMAS NIGHT TRAIL
Local: Soutocico/Leiria
Percurso: 19 km + Caminhada 7 km
Contacto: www.trilhoperdido.com
03   – V MEIA MARATONA DOS DESCOBRIMENTOS
Local: Lisboa
Percurso: 21,097 km + 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.meiamaratonadosdescobrimentos.com
03  –  I S. SILVESTRE DE CORROIOS
Local: Corroios
Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada
Contacto: geral@saosilvestredecorroios.pt
03  –  III O TRILHO DO GUERREIRO
Local: Cabeceiras de Basto
Percurso: 30 km + 18 km
Contacto: www.chrono.pt
03   –  II TRAIL ELVAS PATRIMÓNIO MUNDIAL
Local: Elvas
Percurso: 20 km + Caminhada 8 km
Contacto: www.aadp.pt/trail-patrimonio-mundial-2017
08   –  60ª VOLTA A PARANHOS
Local: Porto
Percurso: 10 km + Caminhada 4 km
Contacto: www.voltaparanhos.com/pt
08   –  VIII CORRIDA PELA VIDA
Local: Caldas da Rainha
Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 6,5 km
Contacto: https://lap2go.com
08  –  CIRCUITO DE PORTO MONIZ
Local: Porto Moniz
Percurso: 6,7 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
08  –  CORRIDA DAS 4 ESTAÇÕES
Local: Venda da Luísa/Condeixa
Percurso: 10 km + Caminhada 8 km
Contacto: https://corrida4estacoesportugal.files.wordpress.com
09   –  XX S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO
Local: Santo Tirso
Percurso: 10 km + Provas por escalões
Contacto: www.desportave.pt
09  –  IV S. SILVESTRE FIGUEIRA DA FOZ
Local: Figueira da Foz
Percurso: 10 km
Contacto: http://atletas.net/sao-silvestre-figueira-da-foz
09  –  II TRAIL DE ABRANTES 100/100
Local: Abrantes
Percurso: 100 km a solo, estafetas com 2 e 4 atletas
Contacto: www.trilhoperdido.com
09  –  II TRILHOS DO JAVALI
Local: Setúbal
Percurso: 25 km + 15 km + Caminhada 10 km
Contacto: https://trilhoperdido.com
09  –  TRAIL NOTURNO PELA VIDA
Local: Caniçal
Percurso: 12 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
10  –  60º GRANDE PRÉMIO DO NATAL
Local: Lisboa
Percurso: 10 km + 1 km Escalões jovens + Caminhada 4 km
Contacto: www.gpnataledp.com
10  –  I S. SILVESTRE DE FELGUEIRAS
Local: Felgueiras
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: http://chrono.pt
10  –  27ª ESCALADA DO CERRO DE SÃO MIGUEL
Local: Moncarapacho/Olhão
Percurso: 7 km
Contacto: www.aaalgarve.org
10  –  PONTA DELGADA – SÃO VICENTE
Local: Ponta Delgada
Percurso: 6,713 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
10  –  TRAIL ZÊZERE E MONDEGO
Local: Sameiro/Manteigas
Percurso: 21,3 km + 13,8 km + Caminhada 10,7 km
Contacto: www.terrasdeaventura.net
10  –  IV CORRIDA VILA DE GLÓRIA DO RIBATEJO
Local: Glória do Ribatejo/Salvaterra de Magos
Percurso: 10 km + Caminhada 8 km + Corrida da Criança
Contacto: www.trilhoperdido.com
10   –  VI TRAIL S. SILVESTRE CARDIELOS
Local: Cardielos/Viana do Castelo
Percurso: 29 km + 18 km + Mini/Caminhada 11,5 km
Contacto: http://trailssilvestre.wix.com/ii-trail
10  –  V MARATONA TRAIL DO SARILHO
Local: Cantanhede
Percurso: 29 km + 19 km + Trail Júnior 4 km + Mini/Caminhada 12 km
Contacto: www.offcrono.pt
10   –  III TRAIL RUN ERMEGEIRA MATACÃES
Local: Maxial/Torres Vedras
Percurso: 25 km + 14 km + Caminhada 12 km
Contacto: www.turresevents.com/trmm-2017.html
15  –  II S. SILVESTRE DE GONDOMAR
Local: Gondomar
Percurso: 10 km + Caminhada 4 km
Contacto: http://saosilvestregondomar2017.eventsport.net
16  –  54ª S. SILVESTRE DE PONTA DELGADA
Local: Ponta Delgada
Percurso: 6,2 km + 1,3 km Esc. Jovens + Caminhada 4 km
Contacto: www.atletismosmiguel.pt
16  –  X S. SILVESTRE DO SADO
Local: Praias do Sado/Setúbal
Percurso: 10 km + Caminhada
Contacto: www.sosilvestredosado.ucrdpraiense.pt
16  –  IV S. SILVESTRE DE OVAR
Local: Ovar
Percurso: 10 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5 km
Contacto: www.racetime.pt/ssovar
16  –  V S. SILVESTRE DA BATALHA
Local: Batalha
Percurso: 10 km + Caminhada 6 km
Contacto: https://lap2go.com
16  –  GRANDE PRÉMIO DO NATAL
Local: Machico
Percurso: 4,8 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
16  –  II S. SILVESTRE DE ALMADA
Local: Almada
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.saosilvestrealmada.com
16  –  II CHRISTMAS RUN
Local: Castro Daire
Percurso: 11,8 km + Provas escalões jovens + Caminhada 5,4 km
Contacto: www.terrasdeaventura.net
16  –  IV ERICEIRA TRAIL RUN
Local: Ericeira
Percurso: 50 km + 20 km
Contacto: http://ericeiratrailrun.com
17  –  40ª S. SILVESTRE DE BRAGA
Local: Braga
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.runporto.com
17  –  IV ONYRIA RUNNING CHALLENGE
Local: Cascais
Percurso: 10 km + Caminhada 4 km
Contacto: www.xistarca.pt
17   –  IV ALENQUER XMAS TRAIL
Local: Alenquer
Percurso: 22 km + 12 km + Caminhada 7 km
Contacto: www.offcrono.pt
17  –  IV AMARANTE CHRISTMAS TRAIL
Local: Amarante
Percurso: 28 km + 18 km + Caminhada 12 km
Contacto: www.cyclonessports.com
17  –  16º GRANDE PRÉMIO DA CRUZ QUEBRADA
Local: Cruz Quebrada
Percurso: 7,35 km + Provas por escalões
Contacto: http://trofeu.desporto.cm-oeiras.pt
17  –  V TRAIL DO CABO ESPICHEL
Local: Azoia/Cabo Espichel
Percurso: 30 km + 15 km + Caminhada 10 km
Contacto: http://gduazoia.webnode.pt/atividades/
21  –  GRANDE PRÉMIO ARCA D’AJUDA
Local: Funchal
Percurso: 6 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
23  –  V S. SILVESTRE DE VIANA DO CASTELO
Local: Viana do Castelo
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.cyclonessports.com
23  –  II S. SILVESTRE DE FAMALICÃO
Local: Famalicão
Percurso: 10 km + Caminhada 4 km
Contacto: www.saosilvestre.org
23  –  X S. SILVESTRE DE SANTA LUZIA
Local: Santa Luzia
Percurso: 6,44 km + Provas escalões jovens
Contacto: www.aaalgarve.org
28  –  59ª VOLTA AO FUNCHAL
Local: Funchal
Percurso: 5,85 km + Provas escalões jovens + Caminhada 1,45 km
Contacto: www.atletismomadeira.pt
29  –  VII S. SILVESTRE DA QUARTEIRA
Local: Quarteira
Percurso: 10 km + Caminhada
Contacto: www.aaalgarve.org
30  –  X S. SILVESTRE DE LISBOA
Local: Lisboa
Percurso: 10 km
Contacto: www.saosilvestredelisboa.com
30  –  S. SILVESTRE DO PORTO
Local: Porto
Percurso: 10 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.runporto.com
30   –  40ª S. SILVESTRE DE COIMBRA
Local: Coimbra
Percurso: 9 km + Caminhada 5 km
Contacto: https://lap2go.com
30   –  18ª S. SILVESTRE DE TORRES NOVAS
Local: Torres Novas
Percurso: 10 km + Provas escalões jovens
Contacto: https://lap2go.com
30  –  I S. SILVESTRE DE PONTE DA BARCA
Local: Ponte da Barca
Percurso: 10 km + Caminhada 10 km
Contacto: www.cyclonessports.com
30   –  XII S. SILVESTRE DE VILA REAL
Local: Vila Real
Percurso: 10 km
Contacto: http://aavilareal.wixsite.com/aavr
30  –  V S. SILVESTRE DE AMARES
Local: Amares
Percurso: 12 km + Caminhada 5 km
Contacto: www.facebook.com/S.SilvestreAmares/
31  –  43ª S. SILVESTRE DA AMADORA
Local: Amadora
Percurso: 10 km
Contacto: www.saosilvestredaamadora.pt
31   –  III S. SILVESTRE DE LOUSADA
Local: Lousada
Percurso: 8 km
Contacto: www.aaporto.com

Deixar Resposta